Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вода на лампах - это нормально?


Рекомендуемые сообщения

Поставили недавно кайман про на 150л. Обнаружили что при включенном компрессоре и закрытой крышке (как он и работает постоянно), на лампах скапливается дофига воды. Если крышку открыть, то с ламп прямо течет. Я конечно понимаю, что там резиновые прокладки на разъемах и все такое, но все-таки, это типа предусмотрено производителем? До этого у нас все аквариумы были меньшего размера и между лампами и водой стекло было. В общем нервничаю я что-то, может у кого так уже много лет работает и все ок, или надо че-то делать пока не екнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вечно течет с ламп. Поэтому когда я меняла патроны, поставила силиконовые. Но от греха по дальше пузырялку направляю ближе к середине лампы, подальше от патрона. А в аквариуме с обыным патроном с лампой экономкой все таки проложиле между водой и электрикой изоляционное стекло. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Но фирменные патроны имеют недостаток - при замене ламп колечко может замятся и тогда набирается полный патрон воды :(

По этому я предпочитаю силиконовые :) К сожалению без тотальной переделки крышки их в родные светильники не установить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Буду аккуратнее менять. И посмотрю силиконовые патроны, а то я че-то слабо себе представляю как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...