Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблема с установкой аквы.


Rana

Рекомендуемые сообщения

Наверное надо что то подложить под ножки стола. По моему так.

А столешница не будет прогибаться под весом аквариума??? А то может получится большой бара-бум :-D

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поставить на тумбу аквариумную и не париться постоянно что все рухнет. Все подкладки только увеличивают шанс крушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хозяин темы на меня не обидиться, уж очень мой вопрос похож :beer:

 

Аква стояла на журнальном столе около полугода, 75 литров, 58 см высота, обнаружился перекос пола на 0,8 см, то что нужно менять местоположение и ставить на тумбочку это уже ясно, но меня беспокоит другое: могли эти полгода "перекошенного" стояния отразиться на самой банке и нужно ли её менять?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если течи нет, то тогда все ок.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас что творят эти тропиканцы :roll:

я на письменный стол и 40 л побоялся ставить (соседи снизу у меня нервные), замутил тумбочку вот ...

а тут 75, 250 л... кошмар :-o

 

а если без эмоций ...

могли эти полгода "перекошенного" стояния отразиться на самой банке и нужно ли её менять?

могли, у меня в свое время на 60л трещину на дне дал из-за перекоса (на письменном столе кстати стоял), но если трещин нет то менять его нестоит .. просто поставить по-человечески на тумбочку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли эти полгода "перекошенного" стояния отразиться на самой банке и нужно ли её менять?

Поменяй кривые полы вместе с квартирой с комнатой для аквариумов.. :beer:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли эти полгода "перекошенного" стояния отразиться на самой банке и нужно ли её менять?

Поменяй кривые полы вместе с квартирой с комнатой для аквариумов.. :beer:

а она не моя :hammer: , мы с аквариумами, тараканом и улитками, приютённые бедные родственники :-D

 

 

да и ремонт был, стяжка и всё такое и вот как вышло в итого... :roll:

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят:100л на двух тумбочках лет10,50л ширма-в книжном стелаже самодельном лет 15,40л на столике с TV,20л гуляет с водой часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят:100л на двух тумбочках лет10,50л ширма-в книжном стелаже самодельном лет 15,40л на столике с TV,20л гуляет с водой часто.

 

А у одного моего знакомого 50л стоит в "стенке", а чтоб полка не прогибалась он подсунул под нее книг .... но ИМХО чем портить мебель, книги и аквариум лучше купить (или собрать самому) предмет мебели специально расчитаный на массу аквариума ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на письменном столе стоял 150 литровик (на самой столешнице лежало стекло 6 мм - от царапин), а до этого он же - на журнальном дешевеньком столике, если все это качнуть - рыбы в панике забивались в траву, а вода плескалась немного :)

внизу "на всякий случай" были книжки, но не в распор, с одной стороны стенка, с другой шкаф - в общем тогда повезло что за 2 года он не рухнул.

В общем - лучше нормальная тумба, потому что так спокойнее. У письменного стола нет посредине перегородки. Со временем даже на глаз стал заметен прогиб столешницы ок. 1,5-2мм, стекла аквариума - немного меньше

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года три 75 литров в полной боезагрузке (10кг грунта) стоит на тумбе от книжного шкафа. В середине перегородка есть, но вот ножки тонкие - т.е. основа не монолитная. Верх, я правда, укрепила доп. доской от пианино (2см толщиной) по всей ширине и длине. Стоит, хотя дверки после перестановки на неровный пол немного разошлись в стороны на около 3 мм. Неприятно, но надеюсь, не столь страшно.. :sprut:

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...