Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют рыбки ((( подскажите, что делать


Гость Ир@

Рекомендуемые сообщения

Начали одна за одной заболевать рыбки. Болеет молодняк в отсаднике, причем рыбки постарше заболевают первыми. Все началось с белого, скорее даже перламутрово-белого, нерельефного пятнышка вокруг верхнего плавника. Потом от верхнево плавничка до хвоста немного приподнялись чешуйки, у всех рыбок только в этом месте. Все остальное нормально. Нормально едят, достаточно подвижны и активны. Не пытаются тереться не брюшко, не боками об что-то.

Сегодня поехала им за лекарством (любимый General Tonic от TetraMedica не помог), а там сказали, что это водянка, и мне остается "только спустить больных рыбок в унитаз". Но ведь никакого вздутия не наблюдается, какая же это водянка...

Отсадила больных рыбок отдельно, здоровых отдельно (воду заменила полностью, все резервуары продезинфецировала). Даю рыбкам витамины, что делать дальше не знаю, т.к. не знаю, что надо лечить. Вероятно "зараза" попала с кормом, поэтому и корм я заменила.

Подскажите, что мне делать! Буду благодарна за каждый совет!!!

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсказать по болезни не могу, так как неопытный в этих делах человек. У меня вопрос про корм - какой корм вы заменили? Чтобы не повторить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмены+хороший корм+фиштамин, повысить температуру, аэерация, фильтрация,и наблюдать.Параметры воды измеряли?Корм какой давали, который вызвал сомнения? Лекарство совсем не помогло? Видимо смешанная бактериалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с белого, скорее даже перламутрово-белого, нерельефного пятнышка вокруг верхнего плавника. Потом от верхнево плавничка до хвоста немного приподнялись чешуйки, у всех рыбок только в этом месте.

Нужно лечить весь аквариум Sera Baktopur direct, а лучше комбинацией Sera Baktopur direct вместе с Sera Baktopur.

<noindex>Аквариумный сад </noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм был, как я считаю, достаточно хорошим (Tetra Min-овские пластины), только купила я его в сомнительном месте, в киоске на рынке, и фасован он был из большой банки в маленькие полиэтиленовые пакетики. Отныне буду покупать только в специализированых магазинах!!!!

Интересно узнать, какой корм предпочитают другие...может узнаю что-то полезное.

Кто что может рассказать про личение антибиотиками? Какие плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из параметров сняла только температуру 23 градуса (((

То лекарство, что использовала, не помогло совсем! Начала я лечение на самой ранней стадии, когда только маленькие едва заметные пятнышки были. Скорее для профилактики перед пересадкой молодняка в общий аквариум. Пока "лечила", болезнь развиваться начала. Потом заболели и рыбки в общем аквариуме (без контакта с больным молодняком). Все рыбки или родились у меня дома, или живут уже длительное время...

Очень удивляет то, что старым препаратом я лечила гораздо более (с моей точки зрения) сложные и запущеные болезни у рыбок, а тут ничего вроде бы и страшного нет, заметно только если смотреть на рыбок сверху. Они ведут себя как и раньше, хорошо кушают...а эта дрянь не лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...