Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обкусанный хвост


Гость Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Купили двух сомов присосок, они обкусали хвост золотой рыбке , сейчас она плавает на боку. Что делать помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сомики не могут покусать. Скорей всего они заразили рыбку чем то. Или рыбка давно заболела, а вы не заметили. А как часто вы подмениваете воду? А по подробнее можете описать симптомы? Сильно рваный (расслоившийся) хвост у золотых рыбок это похоже на плавниковую гниль. У моей подруги рыбка от этого умерла. Она тоже поначалу думала, что её кто-то покусал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняем один раз в месяц.Сомов мы поймали за этим действием .Когда золотая проплывала мимо них, они цеплялись за хвост и ехали на ней.

Сомиков уже отсадили, а золотая лежит весь день на боку. Аппетит не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы, откликнитесь, тут помощь нужна!

Что могу сказать от себя: [u/]

Воду нужно подменивать на много чаще чем это делаете вы. Я подмениваю воду раз в 2 дня. Подменивать - это сливать 30-50% воды и добавлять свежей (отстоянной).

Опытные люди советуют описать аквариум и всё что в нем находиться для жизнеобеспечения рыб, ну и перечислить всех жителей. Тогда, скорее всего вам точно помогут с диагнозом и лечением рыбки.

Мои же подозрения падают всё-таки на плавниковую гниль. Я лечила рыбку средством Sera Omnipur.

Так же советую дождаться ответов модераторов или сходить в специализированный зоомагазин проконсультироваться у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,но у меня похожая тема и нужны советы:

аква 60л,запущена год,постоянное население:данио8шт,кардиналы 3,мечиносцы 2, молли-баллон 1,трое карасиков около 5см,2 анцика,4 коридораса,две килли(сиптонихтис вайтэ и афиосимеон)Темп.в аквариуме 28-29 гр.

После большой подмены воды(50% и неправильной сифонкой-сильно подняла муть со дна) начались проблемы.

1.Расслоился хвост у вуалевого данио.

2 Через 10 дней у одного данио обнаружила пустую глазницу-погиб.

3.Еще один розовый данио недавно стал плавать с сильно обтрепанным хвостом и плавниками-вчера делала ванночкау с мителеновым синим для двух данек.

4.Все трое кардиналов с куцыми хвостами.

Воду подмениваю по 3-4 л через день.В акве анубиас мелкий,постоянно сьедаемый роголистник и ричия.

Кормлю:заморож.мотыль,Сера vipagran,Тритон флэк и Рубин,сомам табл. со спирулиной и огурец.Аппетит у всех хороший

 

Как правильно лечить данио с оптрепанными хвостами и надо ли пролечивать куцехвостых кардиналов?

Что могло произойти,приведшее к потере глаза у данио?(пустая зияющая глазница)

Буду благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купила небольших золотых рыбок , 5 минут побыли в аквариуме им все плавники обкусали я конечно же пересадила но не знаю выживет ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,но у меня похожая тема и нужны советы:

аква 60л,запущена год,постоянное население:данио8шт,кардиналы 3,мечиносцы 2, молли-баллон 1,трое карасиков около 5см,2 анцика,4 коридораса,две килли(сиптонихтис вайтэ и афиосимеон)Темп.в аквариуме 28-29 гр.

После большой подмены воды(50% и неправильной сифонкой-сильно подняла муть со дна) начались проблемы.

1.Расслоился хвост у вуалевого данио.

2 Через 10 дней у одного данио обнаружила пустую глазницу-погиб.

3.Еще один розовый данио недавно стал плавать с сильно обтрепанным хвостом и плавниками-вчера делала ванночкау с мителеновым синим для двух данек.

4.Все трое кардиналов с куцыми хвостами.

Воду подмениваю по 3-4 л через день.В акве анубиас мелкий,постоянно сьедаемый роголистник и ричия.

Кормлю:заморож.мотыль,Сера vipagran,Тритон флэк и Рубин,сомам табл. со спирулиной и огурец.Аппетит у всех хороший

 

Как правильно лечить данио с оптрепанными хвостами и надо ли пролечивать куцехвостых кардиналов?

Что могло произойти,приведшее к потере глаза у данио?(пустая зияющая глазница)

Буду благодарна за советы!

Если решили глобально сифонить,то воду,слитую из аквы,отстоять в ведрах часик,а потом залить обратно чистую,без осадка.Свежей воды больше ведра не надо заливать.Карасей лучше убрать.Дно засидить травой,если свет слабоват-криптокорины вендта ,например,подойдут.Лечить ванночками не надо,вряд ли толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Блонди перенаселение, имхо.

А раз в 2 дня по 50% - явный перебор, по 10% было бы нормально. Или раз в неделю по 30%. А так на самом деле, баланс нарушен.

Банка 52 л, Свет 35 Ватт Camellion, дата запуска 17.03.2010. Население: Неоны, Данио-рерио, Лялиус, SAE, Коридорас золотистый, Анциструс, креветки Амано, улитки Катушки

Банка 10 л, Свет 13 Ватт, Дата запуска 16.04.2010. Население: креветки Вишнёвые, улитки Катушки. Растительность: Валлиснерия, Роголистник, Лимнофила, Яванский мох, Риччия

Банка 28 л, Свет 11 Ватт, Дата запуска 08.08.2010. Население: улитки Катушки, в будущем - креветки Вишнёвые. Растительность: Роголистник, Лимнофила

<noindex>17032010_1_01_51_7_11_15_Heceee5ecf3-20e0eae2-e0f0e8f3-ecf3__.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на даты, когда были оставлены сообщения, пожалуйста;)

Для пользователя Блонди, наверное, советы уже не актуальны.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на даты, когда были оставлены сообщения, пожалуйста;)

Для пользователя Блонди, наверное, советы уже не актуальны.

Точно :rolleyes:

Не обратил внимание на дату :hammer:

Изменено пользователем Stanger

Банка 52 л, Свет 35 Ватт Camellion, дата запуска 17.03.2010. Население: Неоны, Данио-рерио, Лялиус, SAE, Коридорас золотистый, Анциструс, креветки Амано, улитки Катушки

Банка 10 л, Свет 13 Ватт, Дата запуска 16.04.2010. Население: креветки Вишнёвые, улитки Катушки. Растительность: Валлиснерия, Роголистник, Лимнофила, Яванский мох, Риччия

Банка 28 л, Свет 11 Ватт, Дата запуска 08.08.2010. Население: улитки Катушки, в будущем - креветки Вишнёвые. Растительность: Роголистник, Лимнофила

<noindex>17032010_1_01_51_7_11_15_Heceee5ecf3-20e0eae2-e0f0e8f3-ecf3__.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Татьяна у меня почти тоже самое. У золотой рыбки за 1 ночь ужасно расслоился хвост вплоть до основания, я думала ей хвост порвали маленькие рыбки, но ест она плохо, плавает медленно. По описанию похоже на плавниковую гниль. Что делать?? Надо ее изолировать от другой золотой? Рыбка вообще выживет?

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...