Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите с Автокадом


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

надо автокад хоть чуть-чуть освоить за 4 дня, чтобы хотя бы для начала простейшие операции уметь выполнять :klient:

посоветуйте хорошую книжку/пособие/в инете что-нибудь почитать, для самый чайников, а то я его вижу, считай, второй раз в жизни [u/]

да и вообще черчения ни в школе, ни в универе не было :seledka:

я сейчас вот такая :-o хе-хе :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная цель какОва ? Есть у меня на винте что-то за книги, но я их не смотрел даже :) На всякий случай скачал. Вобще лучше всего куРи мануал :lol: - самая лучшая инструкция, все остальное ее преписывание.

 

А так рулит поиск по вразе ]]>Самоучитель AutoCAD]]>

 

1. ]]>http://dwg.ru/dnl/1569]]>

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поиск рулит, пасиба, Сильвер, поищу чего-нить сама и если не сложно, скинь мне свои книжки на почту - xvostik86сябакаgmail.com

дома у меня стоит 2007 англ, там будет русский

цель - чертить в дальнейшем геол. разрезы, профили и т.п. по данным инж. изысканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пдф файлы по 100 мегов :crazy:

Скачай то , что по ссылке с номер 1, я тебе к нему еше одну книгу вшлю.

 

Почитай для начала, но задача у тебя сложнее, чем просто чертить.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но задача у тебя сложнее, чем просто чертить.

Есть много всяких дополнений к автокаду. Знакомые хвалят прогу под 2007 автокад - геоникс. Функций до дури и довольно понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое эффективное он и есть: Автокад для чайников - в Библиоглобусе наверняка есть. У самого пошло только с четвертого учебника - с него самого - из серии для чайников.

Совет:

1. начинать и работать желательно в англоязычной версии - встречаются разные версии перевода команд на русский язык - я сначала вообще сильно путался, пока не послал руссифицированные версии куда подальше ... Кроме того в русской версии при наборе в командной строке английских команд приходится еще впереди вставлять подчеркивание - а оно надо?

2. Покупать самоучитель под свою версию автокада.

3. Иметь "под рукой" опытного товарища для демонстрации руками ответов на глупые вопросы.

 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реши с самого начала в какой версии работать - русской или английской (потом сложновато перестраиваться), меня еще в дос-версии автокада убивали русские сокращения типа "рзмпрм", что в английской - "размерные стили" :-D

для чайникофф - книги как правило тупые, научишься кружочки и линии чертить - уже хорошо ))))), лучше взять хорошее руководство

мне всегда нравились книги издательства BHV, Питер. вполне понятный язык, хорошие разъяснения. Разбирайся сразу со слоями, блоками - я ведь так понимаю, что потом другим этим пользоваться, да и самой удобнее.

 

если возникнут вопросы - можешь мне позвонить :)

916-480-38-02

правда я больше по строительной тематике, но элементарно - подскажу ;) вообще самое сложное - научиться обращать внимание одновременно на чертеж и командную строку.

 

могу дать дистрибутив русского 2007

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский полюбасику не стоит :) ДИМТИШ, ДИМТАД и др. пр. перлы..

 

У меня тут к моему акаду удачаная руссификация была, при ее установке команды оставались английскими, а все остальное по-русски. Правда в последствии я от нее отказался, по причине лени ставиь :-D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на работе будет русский - пусть дома тоже русский, тем более пока учится

 

Кроме того в русской версии при наборе в командной строке английских команд приходится еще впереди вставлять подчеркивание - а оно надо?

 

проще нужные кнопки вывести и работать как есть

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чайникофф - книги как правило тупые, научишься кружочки и линии чертить - уже хорошо ))))),

 

Не согласен. И офис, и автокад изучал именно поэтой серии: "для чайников", и объема для технаря вполне хватает. В автокаде для работы хватает 30-40 команд, была бы соображалка. Лично я курсов не посещал, работаю и в трехмерке: по чертежам КМД, разработанным на заводе-изготовителе собирал объемную конструкцию. Результат: шишки на моей голове (в экстазе бился о стену - кто серьезно работал в пространстве - меня поймет) и инфаркт у ГИПа-разработчика - я обнаружил свыше полусотни ошибок в размерах элементов, большую часть из которых поправить уже было невозможно. Несоответствие монтажных отверстий в расчет вообще не бралось.

Очень полезная штука, если рядом есть эксперт, за работой которого можно понаблюдать, перенять опыт (уже имея за плечами курс молодого бойца), чтобы было кому ответить на вопросы, которые обязательно возникнут. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, накачала книжек-руководств-самоучителей и т.п. , и закралась мыслишка, может, проще на курсы записаться по выходным? чтобы объясняли все как блондинке и бумажку потом выдали :chupa: с лишней бумажкой-то оно как-то лучше в нашей стране получается :klient:

кто-нибудь знает приличные курсы? а то их много по поиску вылезает, на фигню б какую не нарваться [u/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что хорошие курсы при Бауманке. А вообще имеет смысл поспрашивать на форуме сайта www.dwg.ru - может найдешь кого поблизости для консультаций. Осталось три дня, вроде? Может и посоветуют более путное, чем мы - там ТАКИЕ акулы САПРа тусуются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, видела я те курсы, стоят 17.000...

 

жопа все утро мучилась с принтером, он тут на днях решил умереть - перестал распознаваться ни с того, ни с сего, что я только с ним не делала - никаких результатов, а хотела книжку распечатать, чтобы по ней делать, автокад с чем-нибудь вместе на моем древнем компе не идут вообще никак, усе виснет :klient: пойду по книжным ближайшим что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то все по другому было...все изучалось в институте, правда довольно слабо. Настоящая школа пришла при написании диплома и конечно - дальнейшей работе. Наверно именно поэтому я в книгах для чайников не увидела для себя ничего нового, те что смотрела - обнаружила отстутсвие описания многих опций которые мне знакомы и которые значительно ускоряют работу. Хорошее и грамотное руководство, написанное понятным языком - гораздо лучше книг для чайников.

а чтобы все совпадало - как правило надо чертить с шагом, использовать привязку - очень удобно (это я для Маши :-D ). Многие чертят без этого просто от лени (как раньше карандашом), что потом выливается в многочасовые переделки за такими спецами.

 

Маша, попробуй поставить вариант автокада LT (обычно на дисках есть и то, и то), он попроще (кое-какие опции выключены) - зато компьютер подгружает меньше, а тебе пока другого и не надо.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, нашла частичную русификацию, стало более или менее понятно хоть что-то =) руководство/справки конечно не русифицированным остались. Купила маааленькую книжечку, пока тут оч. весело - рассказывают, как закрывать панельки, нажав на крестик и смотреть подсказки, когда подведешь курсор [u/]

завтра буду обзванивать всякие курсы искать, чтобы были места в выходные группы

вообще, наверное, мне надо переставать паниковать, мне ж не самолеты проектировать надо будет :crazy: тем более нач. отдела я уже предупредила, что автокада не знаю... осталось только с директором пообщаться :crazy: Я все время слишком паниковать начинаю поначалу :klient:

 

с установкой др. версии автокада - вряд ли получится сейчас, т.к. помню, что эту версию мне устанавливали через какое-то сложное место :sprut: , он получен не совсем законнным путем, и это было долго... сама я так вряд ли смогу :-?

 

belka, пасиба, если что - телефончик записала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, видела я те курсы, стоят 17.000...

да и сам автокад стоит то недешево

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж когда-то чертил в автокаде, если не лень ехать до Зелека, думаю сможет помочь с азами ;) Даже меня учил, но я уже все позабыла :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сам автокад стоит то недешево

 

Да-да: мы же только лицензионными версиями прграмм пользуемся! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таяна, спасибо за предложение, но уже на курсы записалась со след. выходных, а эту недельку как-нибудь разберемся =)

Sergio, угу, именно =)

sanek, да, предполагаю, что там все есть, только я с торрентами не дружу как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таяна, спасибо за предложение, но уже на курсы записалась со след. выходных, а эту недельку как-нибудь разберемся =)

Sergio, угу, именно =)

sanek, да, предполагаю, что там все есть, только я с торрентами не дружу как-то...

Зеленая

Интерактивный курс. Autodesk AutoCad 2007, Файл "ISO"- 294 МБ

могу залить на обменники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek, спасибо за предложение, но, думаю, неделю я как-нибудь перекантуюсь, а там уже и курсы начнутся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...