Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют черные телескопы


наГайка

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги беда. Золотая рыбка (черный телескоп) умирает.

Хвост полностью отпал. Спинной плавник остался только на 1/5. Все остальные плавники разорваны. Я ей посоветовала отсадить рыбку и пролечить Sera omnipur. Не знаю точно, правильно ли я подсказала, я диагностировала это как плавниковую гниль.

Что делать с рыбами, которые остались в аквариуме. Они выглядят вполне здоровыми. У неё аквариум на 40 л. Плавают 2 мраморные гурами, лабео альбинос и 3 сомика, каких точно не знаю. Аэроция, подсветка, грунт - есть. Растений нет.

 

И ещё беда с моей золотой рыбкой. Кажется, у неё воспалена ээээээээээ «попа». Раньше было не определить где у неё что находиться пока она не соизволит… А сейчас белое махровитое что-ли пятно. Ну как будто разъело чем то. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Кстати проблема с глазами так и осталась. Рыбка слепая 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идет такое сильное разрушение плавников, то лучше применить более сильные средства - например антибиотики. Посоветуйте подруге купить Антибак-250 и лечить телескопа им. Иначе есть вероятность что процесс не остановится и рыба вообще может погибнуть :(

 

А вот с вашей рыбкой неплохо было бы увидеть фотку воспаления. А то так плохо понимаю что там происходит, лучше визуально бы глянуть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сфотографирую её "попу"? :-?

1 - единственный фотоаппарат у меня это тот, что в мобильнике

2 - она шустрая и у неё длинный хвост

 

Я постараюсь конечно, млин но даже не представляю получиться ли.... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с вашей рыбкой неплохо было бы увидеть фотку воспаления. А то так плохо  понимаю что там происходит, лучше визуально бы глянуть.

Вот фото. Самое лучшее из... =(

Вчера сходила в зоомагазин, поговорила с продавцом консультантом. Попросила лекарства, которые Вы мне посоветовали, он сказал, что таких нет, но можно пролечить Бактопуром, а лучше Омнипуром. И рассказал, как правильно лечить с "моими" симптомами. Оказывается, в прошлый раз я сделала всё не правильно и может, поэтому лекарство не помогло. Сейчас я повысила температуру до 30С, убрала губку из фильтра и выключила лампы. Консультант сказал, что воду подменивать нужно будет каждый день на 30%. И так целую неделю. Ну, надеюсь, что в этот раз всё получиться как надо!!!

post-3-1217475478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Пролечила. Без результатов. :cry: Что делать? :БиоFucker:

У меня такая же проблема была.шесть телескопов разорвали.остались почти без плавников и хвостов, спас фурацилин, на 10 литров разводите одну таблетеку на 10 литров.на 100 литров разводила в кипятке 10 таблеток.ушла гниль.идем на поправку, лариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Белые точки на плавниках - это признак заражения ихтиофтириозом. Лекартсв от него много (Sera costapur, Tetra KontraIck, JBL Punctol, Антипар), но лучше и удобней всего использовать Sera Protazol.

 

Но вот конкретно с телескопами есть такой ньюанс - у них в преднерестовый период появляются белые точки на жаберных крышках, обычно это происходит весной. Так что вам там надо бы вначале разобраться.

 

У вас с телескопами другие рыбы есть? Если есть - то есть ли на них белые точки? Если обнаружится хоть одна, то нужно срочно лечить. Если все остальные рыбы чистые, то скорее всего просто весна  телескопов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...