Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

лягушка может не нуждаться в суше?


Рекомендуемые сообщения

Так мне сегодня захотелось на птичке лягушку купить, на мои вопросы сказали что она типа карликовая, крупной не вырастает, в островке каком-либо не нуждается, всё время в воде, рыб не трогает, ест мотыль либо трубочник....,а я вот сейчас сижу и сомневаюсь, вроде как лягушки должны иной раз из воды "высовываться"?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. Яндекс Hymenochirus boettgeri :)

В кач-ве "карлика" могут подсунуть молодь шпорцевых (Xenopus) - довольно крупные вырастают.

И те и те водные, но им требуются закрытые аквариумы, чтобы не убежали.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это карликовые водяные лягушки гименохирусы, то в суще они не нуждаются. Иногда могут лежать под лампой на поверхности воды или на растениях, типа греться. Суша им противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перепонки на передних лапках есть значит она? гименохирус? чего она тогда на поверхность всё время стартует? сейчас она сидит в 10 литрах с гупяшками, но планирую поселить её одну в 25 литров, нормально это , в смыле объёма, кормить как сказали - мотылём?

 

 

 

...если судить по статьям, то ей соседи не помешают, интересно раз она в какой-то мере хищница, может поедать мальков гуппи?

Изменено пользователем erasmus

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если судить по статьям, то ей соседи не помешают, интересно раз она в какой-то мере хищница, может поедать мальков гуппи?

Естественно будет. У меня численность вишневых креветок значительно сократилась. Взрослых не съест - подавиться, а вот молодняк - запросто.

 

25 л для одной лягушки многовато будет. У меня они жили сначала в 37 л с мелкими барбусами и петухами, теперь вдвоем живут в 10 л креветочнике, там за ними интереснее наблюдать. Их размер не превышает 4 см во взрослом состоянии, так что 10 л на 2 лягушки - им за глаза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я к ней постепенно гупяшек переведу, дети у них часто случаются, значит лягушка не останется голодной, высажу побольше растений, может со временем ещё лягушку прикуплю, и опять же много объёма не мало :beer:

 

а с кем их ещё имеет смысл селить, с креветками не буду, креветок жалко :roll: ?

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с любыми мелкими мирными рыбами. Единственное НО, лягушечки не дураки пожрать, а перекорм вреден для них. Советуют кормить 2 раза в неделю, а при соседстве с рыбами сделать это бывает сложно, поэтому и отсадила их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей всё равно придётся с гупяшками потусоваться недельку, пока я для неё домик обустрою, покормлю немного...и я вот думаю может ей в соседи мелких американских цихлид возьму, вобщем буду думать.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это теперь нормально? Покупать лягушку (одну), даже не зная, где, как и кем ей надо жить?

Если всё время находится на поверхности, кстати, скоро и так помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально! первоначальные сведения были получены от продавца, тропиканцы дали название скотинки, а там и статьи по ссылочкам были найдены, на поверхности она не находится, на акве уже после первых ответов покровное стекло.

я так понимаю вы решили проконсультировать меня в каких количествах покупать живность, так енто бесполезно, я никогда не беру много, мне проще потом докупить, чем голову ломать:и куда же мне девать тех кто вымахал до неожидаемых размеров.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...