Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

тьма улиток


Рекомендуемые сообщения

в аквариуме с креветками развелось дикое количество улиток, это не катушки, а какие-то очень мелкие до 3 мм, панцирь лепешкой. мне они не мешают, но не могут ли они съедать молодь или икру креветок? ред кристалы постоянно ходят с икрой, штук 5 крупных самок и ни одного малька :( куда они деваются? или все же им вода не подходит и улитки не виноваты? аквариум на половину объема зарос яванцем (это к вопросу об укрытиях :-D )

  • Upvote 1
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что улитки как-то влияют на молодь креветок. По крайней мере в меня в креветочнике улиток напополам с водой, а креветки исправно приносят потомство. Что-то тут другое :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне они не мешают, но не могут ли они съедать молодь или икру креветок?

Нет, они никак не могут навредить креветкам. К тому же приносят пользу, подчищая то, что не едят более крупные улитки, а также колонии грибков и бактерий.

С кристаллами какая-то странная история, многие их приобретали, все содержат в воде с разными параметрами, но вот кристаллов отечественного разведения мне видеть не приходилось, только слышал, что у какого-то человека они плодились и ему удавалось поднимать молодь.

Возможно, буржуины правы, и для успешного восспроизводства кристаллам нужна более мягкая вода.

  • Upvote 1

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кристаллами какая-то странная история, многие их приобретали, все содержат в воде с разными параметрами, но вот кристаллов отечественного разведения мне видеть не приходилось, только слышал, что у какого-то человека они плодились и ему удавалось поднимать молодь.

Возможно, буржуины правы, и для успешного восспроизводства кристаллам нужна более мягкая вода.

У меня кристаллы разводились, несколько пометов были успешны, молодняк удалось поднять, а потом разом все легли. Вода кстати у нас в Мурманске действительно мягкая, правда то, что это может бють залогом к успеху узнал только сейчас.

Мелкие виды улиток имеют еще один несомненный плюс- они подъедаются креветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодняк удалось поднять, а потом разом все легли

такое тоже было с прошлой "партией" :-x

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе, а про улиток, то так и не выяснили? Судя по описанию, это ферриссия, американсий аналог нашей озерной чашечки, или акролюкса. Попадается часто, а как вывести - проблема. Жалко креветки их не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе, а про улиток, то так и не выяснили?

да я от них избавлятся не собиралась, раз они креветкам не мешают. Как называются не знаю, если надо сфотаю, на акролюксов не похожи.

 

акролюкс это такие

 

img102.jpg

 

такие тоже есть, но их пока мало.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие виды улиток имеют еще один несомненный плюс- они подъедаются креветками.

Это какие такие улитки подъедаются креветками?? И, кстати, какими креветками?

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветками подъедаются РАЗДАВЛЕННЫЕ улитки (кстати, рыбы тоже давленных улиток очень хорошо кушают). А у каспер, скорее всего, расплодились анизусы:

1761.jpg

их раковина крепче, чем у катушек, и те же хелены едят их "в первую очередь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а хелены едят акролюксов?

занес с растениями в новую банку с креветками...меня акролюксы раздражают именно своей мелкостью...а как избавиться не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От акролюксов я избавился при помощи SERA snail ex. В плане "акролюксости" аквариум был суперзапущенным. Жили в нём только креветки. После применения по инструкции погибли и до сих пор не появились (около года) ни одного акролюксика. Руками давить бесполезно.

ВНИМАНИЕ!!! У меня после применения данного препарата погибли все самки индийской стеклянной креветки. Я задавал вопрос спецам из SERA. Ответ был примерно тот, что он избавляет от БЕСПОЗВОНОЧНЫХ. А спеющая икра в спине самок просто "скукожилась насмерть" от той слоновьей дозы меди, которая содержится в препарате.

  • Upvote 1

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все средства такого рода действуют на всех беспозвоночных. Так что прежде чем применять такую химию, нужно убрать из аквариума всех ценных беспов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...