Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СО2 из браги


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Сделал месяца 4 назад ситему СО2 из браги.3-х литровая бутылка спод кваса, в отвестие в крышке вставлена пластмассовая игла от медицинской капельницы, загерметизировано сверху силиконом, снизу- "молекулярным" клеем-то есть, полиэтиленом из пистолета.Распыление в аквариуме производится с выхлопа ФАН-3, через небольшой удлинитель- один сегмент (глухая трубка) от флейты.Проблема в том, что неделю назад обнаружил выход газа из-под пластмасоовой иглы, снаружи.

вопрос: как герметизировать достаточно надежно?

 

Газобаллонные системы просьба не предлагать, ввиду отсутствия места для установки баллона. :cry:

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

Понадобяться: отрезок шланга и кусок металлической или пластмассовой трубки.

Шланг должен плотно, но не туго, одеваться на трубку. В крышке от бутылки сверлите (именно сверлите, а не прокалываете или прожигаете) отверстие диаметром на 0,2 мм меньше диаметра шланга, зависит от мягкости шланга. Вставляете шланг длинной 5-7 мм в отверстие сделаное в крышке, если посмотреть на просвет внутренне отверстие шланга должно выглядеть, как небольшая обратная бочка. Берёте отрезок трубки, снимаете фаску побольше и вставляте трубку в шланг. Трубка должна вставляться с ощутимым натягом. Отверстие в крышке подбирается экспериментально, зависит от мягкости шланга и от плотности посадки шланга на трубку. У меня, например, шланг ПВХ 6х4,5 (6мм - наружный диаметр, 4,5 внутренний), трубка диамером 5 мм взята от телескопической антенны, отверстие в крышке 5,9 мм. Можете не сомневаться такая конструкция спокойно выдержит пару атмосфер, проверено не только на браге :). Если не понятно могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно могу выложить фото.

Всяко не помешает, не мне, так другим поможет.Выкладывай :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал быстренько изобразить совет от Буки ;)

probka.png

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, только зелёная трубка должна быть длиннее белого шланга.

Примерно так.

post-2-1217149184_thumb.gif

Изменено пользователем Бука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня система наоборот, т.е. сначала вставить шланг в пробку, а потом ее распереть мет. трубкой. В твоем случае делается сосок, на который потом одевается шланг к ректору, а я сразу распер шланг реактора в трубке.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ТАК понял из описания. Хотя если менять брагу бутылкой сразу, то это по крайней мере не хуже, а любое соединение - лишняя дырка в системе

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ТАК понял из описания. Хотя если менять брагу бутылкой сразу, то это по крайней мере не хуже, а любое соединение - лишняя дырка в системе

Значит бутылку опускаем в аквариум - дырок лишних нет и температура оптимальная. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: адназначна, но не эстетична :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: адназначна, но не эстетична :lol:

для Естетики заращиваем мхом каким..вариантов масса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...