Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите со справками для вывоза собаку на Украину


Абиссаль

Рекомендуемые сообщения

Собаководы, совет нужен! Но только если информация проверена.

 

по пунктам:

1. Ветеренары знакомые есть? Делала прививки сама, печатей нет, хотя наклейки остаются. Надо задним числом оформить прививки.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

2. Документов на владение собакой нет. Ваще нет. На границе че-нить попросят или оформить вет-паспорт и ся? Кстати, вет-паспорт быстро оформляют?

 

3. Поеду обратно через месяц. Что с обратной дорогой в плане справки? там бегать искать или выехать можно и по той, что въезжала?

 

 

В общем, хелп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветпаспорт оформляют в присутствии, минут за пять. Там же, в районной ветеринарке, обязаны информировать Вас о всех необходимых для пересечения границы документах. Смутно мне вспоминается, что требуется какое-то время... а вот для чего - не помню. Но, в любом случае - идите в свою ветеринарку.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время требуется для карантина,т.е. от прививки(от бешенства) должно пройти минимум 20 дн.

(опять же я только за границу отправляла)..думается что правила одинаковые :roll: Насть,ты информируй,интересно.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть , а мне позвонить не судьба??? Недавно только с такой проблемой обратился мальчик, уже в Грузии со своей собачкой)) :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задним числом ставишь все прививки в ветпаспорт(его заполняют при тебе штампуют и отдают,(с прививками думаю устрою)далее идёшь в любую ветклинику и просишь чтобы тебе заполними бланк-справку на вывоз собаки, всё таки там тоже люди и всё объяснив по человечески с нн-ой купюрой,спокойно едешь отдыхать))) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила, в Новосиб собу отправляла , тоже брала вет. свид-ство Форма №1 на вывоз животного ..именно в гос. клинике.

Кать,если-бы было всё так просто..у нас в госе например денег от незнакомых не берут, сколько не проси и какую сумму не предлогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намекаю на знакомых)))) :-D Жанн конечно кто согласиться на конкретную взятку от незнакомого человека :lol::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто согласиться на конкретную взятку от незнакомого человека

Я бы согласился! Тем более на "конкретную"!!! Не предлагает никто...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :love: Мы опаспорчены и опривичены! :pzdr: И за разумноу сумму, в размере пяти липучек от прививок.

 

Кстати, жанн, ты не права. Мне тот же человек, который паспорт сделал, сказал, что в вет клиниках даже без взяток рисуют прививкм и справки если совсем дурку включить типа "хочу ехать завтра, а котик со мной".

 

Осталось за три дня справку взять и счастливо ехать обсчаться с погранцами. :rtfm:

А вот по поводу справки на обратный путь я еще не выяснила. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жанн, ты не права. Мне тот же человек, который паспорт сделал, сказал, что в вет клиниках даже без взяток рисуют прививкм и справки если совсем дурку включить типа "хочу ехать завтра, а котик со мной".

ага..ага..ага. человек прилетает,а его собу..котика раз на вет. контроль и анализ на антитела :-D и фсё..здравствуй отдых,а животинка в карантин (на месяц кажется), конечно это не про Украину, а про Европу и Дубаи в частности. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила азиатчице (самой интересно стало) так вот у неё муж лазиет по горам Домбай и т.д. азиата берёт с собой на машине,оформляли вет. справку по прививкам..по бешенству фиг нарисовали :sprut: сказали вдруг у вас соба больна..? и там кого покусает, не выпустим. делайте офиц. прививку и карантин 3 нед.. вот,так.

так что не все рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idn: Жанн, мне оди года черыре назад рисовали таку справку на вывоз. Ну, понятно дело, не везде рисуют, но не так все критично - при желании можно и получить желаемое. Ну, это все про Украину, конечно, потому что люди, спокойно отдыхающие со своими питомцами за бугром просто не парятся на счет экономии на медсестрах (как я, например, деляю их сама), а ходят в свой ветцентр, жа и собаки чаще всего клубно-вывставочно-привито-понтовые. :-D В таких случаях все прививки и справки сделаны чаще всего забоаговременно.

;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь осталось только пересечь границу 8-)

может и смотреть не будут все эти справки,потому у нас как был совок так и остался,всё зависит от настроения погранцов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно добраться!

Правда в будущем лучше заботиться о документах заблаговременно, так как справки и ветпаспорта рисуют не все гос. ветстанции и не все врачи (на кого нарвешься) - моей собаке четыре года неазад (я тогда только начинала по заграницам ездить и еще про правила ничего не знала) для выезда в Украину в день отъезда пришла получать справку на вывоз в ветеринарку на Лихачевском, а прививки все были сделане в частной клинике и печати там этой клиники имелись. Дак вот девушка, выдающая справки на тот момент видимо ПМС страдала и мой ветпаспорт просто ПОРВАЛА!!! (чужой документ с печатями и наклейками) мотивировав это тем, что прививку от бешенства могут делать гос. ветстанции.

Пришлось звонить в ту частную клинику, где прививалась - ее директор приезжал к директору этой гос. ветстанции и разруливал ситуацию. :beer: Справку дали взяв денег 10 р. за новый ветпаспорт и переклеив из старого порванного последние наклейки клеем и поставив туда свою печать. БЛИН СТОЛЬКО НЕРВОВ ВЫМОТАЛА ДУРА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ .

И в Украину иы в тот день выехали. А вот поезда и граница это отдельная песня :crazy: Поезд лучше наш российский - там с тетечками проводницами проще договориться (кстати не забудьте в день выезда на вокзале, если поездом едете, взять в багажной кассе билет на собаку. на курском могут не продать, если поезд фирменный или у вас не выкупленно купе. на других вокзалах все ок, можно ехать в плацкарте с догом главное сказать в багажной кассе, что собачка у вас маленькая и на руках. :-? так в билете и запишут собака на руках. там уж никакая проводница не выгонит)

А на границе даже если с документами все ОК все равно денег возьмут :buba: так что просто приготовьте энную сумму (прошлое лето - 500 гривен). и не портите нервы.

:love:

Удачно отдохнуть и не нарваться на идиотов.

Подпись: жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Я новенькая на вашем форуме. Но умоляю помогите, проблема сделала собаке прививку 18.04.2010 г., а 02.05.2010 г. необхоимо выехать в Казахстан вмести с ним. Может кто подскажет. где можно сделать новый ветпаспорт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Задним числом ставишь все прививки в ветпаспорт(его заполняют при тебе штампуют и отдают,(с прививками думаю устрою)далее идёшь в любую ветклинику и просишь чтобы тебе заполними бланк-справку на вывоз собаки, всё таки там тоже люди и всё объяснив по человечески с нн-ой купюрой,спокойно едешь отдыхать))) :hammer:

привет.если ты знаешь где можно сделать вет.паспорт на кота срочно задним числом позвони пожалуйста.Лена 89154590164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста кто знает контакты людей которые смогут помочь со справкой задним числом. Собачонку на Украину с собой в отпуск хотят вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Абиссаль, сейчас столкнулись с той же проблемой - надо срочно ехать с собачкой за границу, а прививки нет и справку не дадут. Я так понял, Вы нашли выход из этой ситуации. Можете ли Вы дать контакт того человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

СРОЧНО нужно кота перевезти самолетом с Новосибирска в Москву. Сегодня ему поставили прививку от бешенства, но оказывается есть карантин. Кот всю жизнь жил с бабушкой и в понедельник - 05.08.13 ее кладут в больницу, живет в поселке, кота кормить будет некому. Где ставили прививку - так бабушка и не смогла уговорить сделать задним числом, прививку поставили.

 

Помогите пожалуйста!! Мой тел.:8 926 405 99 57, нахожусь в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Насть , а мне позвонить не судьба??? Недавно только с такой проблемой обратился мальчик, уже в Грузии со своей собачкой)) :love:

Добрый день!! Мне нужно срочно перевести кота и нужна справка Ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

[quote name='ККМ' date='27

Здравствуйте. Можете помочь с оформлением ветпаспорта задним числом? Нужно срочно очень. Если можете позвоните мне пожалуйста 89252960590.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Нужна вакцинация в паспорте задним числом. Выезжаем после завтра. Последняя сделана в мае 2015г. Марина, 89258901012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...