Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бойцовая рыбка и банка.


Рекомендуемые сообщения

Если я хочу заиметь дома аквариум, мне будет проще купить большой (100л) или можно начать с баночки маленькой с бойцовой рыбкой внутри? В интернете пишут что она очень неприхотлива к условиям содержания и к воде... но получается за ней нужен будет больший уход, чем допустим за 100 литровым? непонятно... дайте совет плизззз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка с бойцовской рыбкой - это неинтересно. Насмотритесь за день-другой и захотите большой аквариум.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, безусловно, права с точки зрения эстетики! :beer:

А с точки зрения содержания маленький объем сложнее - в нем тяжелее создать и поддерживать стабильную "мини-экосистему".

 

Я бы посоветовал, если, конечно, финансы позволяют, завести аквариум в сотню литров. Он, кстати, совсем не большой ;) В результате получите возможность наблюдать не одну рыбку а несколько, причем, при желании, разных видов. И ухаживать за таким аквариумом будет проще - операции проделывать придется все те же самые, что и в маленькой баночке, но последствия ошибки по неопытности будут существенно мягче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего начинать со среднего объема, та же сотня, а потом уж двигать в сторону уменьшения или увеличения.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что маленькую банку брать пока нет смысла.. Вот у меня 50 л. банке чуть больше полугода.. Тоже брала так попробовать. Понравилось, теперь вот хочу 300 л. Я думаю действительно стоит взять литров 100-130 и попробовать на вкус.

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтоб понятней было, приведу типичный пример - если в баночку на 10 литров пересыпать корма и рыбка его не съест, то за ночь он протухнет и рыбка скорее всего погибнет. Если такую же дозу корма всыпать в 100 литровый аквариум, то максимум что там случится - слегка помутнеет вода.

 

По этому и рекомендуется начинать всегда с аквариумов среднего размера. Если где-то ошибетесь, то все будет не так страшно, как с маленькой баночкой. А по мере приобретения опыта можно смело переходить и к маленьким аквариумам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая банка с петухом - объект эстетский. Главный технический девайс там - надёжная маломощная грелка. Не польская!!! :seledka:

Совать петуха в 100 л не надо - ему там будет неуютно, страшно и одиноко...

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально петуху в ста литрах, Андрей. Вот маленькие банки - это убийство, если не следить за кач-вом воды, которое там может резко упасть. Большой водоём, как написал Влад, - он стабильней.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, ненапряжный мелкий объём - это 20 литров.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрлих, Оля. Это сугубо личное впечатление: в больших банках петухи какие-то неприкаянные... Их шарм теряется. Видал в субботу на Птичке B. coccina - это чудо какое-то! Печёнкой чую, придёцца банку новую ставить... :beer: Но не 100 л...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.coccina, шутите, у кого? Белов, наверное, привёз-таки:)

100 для кокцин, конечно, много - они живут в кисловатых лесных болотцах, насколько помню из описаний. Банка больше в длину и ширину, чем в высоту, крипты, коряги, неяркий свет, опавшая листва - идеально.

Оодиниум частенько на них вылезает, предупреждаю типа:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...