Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стоит ли сделать профилактику?


Гость Лиза

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 л.

Население: 4 молинезии, 4 гурами, 4 пицилии и 4 (теперь уже 3) лялиуса.

Аквариум запущен 4 года накзад. Как заселила всю группу сразу, так они и жили до сегодняшнего утра без проблем. На вид все здоровы (пятен, "манки" нет, плавники нормальные, поведение обычное)

Труп лялиуса без следов болезней и повреждений (только полоски пропали - стал весь светлосерый).

Вопрос: может лялиус умер от старости- 4 года? Или может все же какая инфекция у меня появилась? Может сделать какую-нибудь профилактику для остальных рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лялиуса возраст в 4 года жостаточно преклонный. Так что вполне возможно, что от старости склеил плавники. А какая температура воды в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лялиуса возраст в 4 года жостаточно преклонный. Так что вполне возможно, что от старости склеил плавники. А какая температура воды в аквариуме?

 

26С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит промыть хорошенько фильтр, просифонить грунт и подменить водички с кондиционером :roll:

И если на остальной рыбке нет никаких признаков ухудшения самочувствия, не стоит их ничем обрабатывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю стоит промыть хорошенько фильтр, просифонить грунт и подменить водички с кондиционером

И если на остальной рыбке нет никаких признаков ухудшения самочувствия, не стоит их ничем обрабатывать

 

Всу это я делала в прошлое воскресенье (5 дней назад).

Только не знаю что такое водичка с кондиционером. Заливаю просто отстоянную воду. (Применро 20 л. каждую неделю.) Что то надо в воду добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...