Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу неонов


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 150л чито воды. Рыбы суматранскои 1 шт, меченосцы 5 шт, 4 шт барбусы огненные, 1 птерик, хочу пустить к ним неонов, боюсь, за суматранцев не погрызут ли они новичков? Заранее спасибо за советы.

PS Сколько штук лучше неончиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоны относительно шустрые рыбки (если их гонять) так что если барбусы пока не крупные, то они от них научатся быстро удирать. Но если барбусы уже взрослые, то к ним лучше молодых и глупых неонов не сажать, могут быть пробелмы с хвостами, вернее их отсутствием.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напрямую зависит от температуры воды - чем горячее вода, тем меньше живет. При 20-23 живут до 3 и даже 5 лет. При 30 - полтора года.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напрямую зависит от температуры воды - чем горячее вода, тем меньше живет.

Это относится ко всем рыбам,ведь они холоднокровные 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияние температуры на жизненный цикл рыбы - был известен, был интересен срок жизни так сказать рыбки , при нормальных условиях))не люблю , когда рыбки мало живут(( :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, смотря какие условия принимать за "нормальные". В природе (многие виды рыб) живут меньше, чем в аквариуме... К тому же помимо температуры есть много других факторов... Так, при более высокой температуре ряд химических процессов протекает быстрее... Не думаю, что есть прямая зависимость продолжительности жизни от температуры воды, скорее она опосредована (так при 12 градусах по цельсию неон не будет жить 40 лет, а при 50 градусах загнется практически мгновенно, но это не значит, что при 30 жить будет вдвое меньше, чем при 25 и т.д.) Все это очень условно, не думаю, что есть официальная статистика...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно сказать, что определённого возраста старения и изнашиваимости организма :sleep: рыбы нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он есть, и, как уже сказал Влад:

живут до 3 и даже 5 лет

Я лишь говорю, что назвать точную дату смерти, отталкиваясь от даты рождения, практически нереально.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ом номере "аквариума" описана смерть самки черного неона купленной в 98-году

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть была мучительной!)))) :crazy:

А больной перед смертью поел??)) у меня более 3 лет не жили никогда неонки, дольше всех сомы выдерживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там всякие карпы вообще по 150 лет живут ;) Вообще считается, что чем крупнее рыба, тем выше у нее продолжительность жизни.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...это получается что раз я рыбы..да еще и круппная...

УРААА!!! Я буду жить вечно!!! Влад обещщал...))))))))))))))

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня рбсы стали дохнуть без причины стали. Т 30-31

Вот метаболизм у рыб и увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-при Т=100* они вообще сразу сдохнут 8-) Метаболизьмь ну очень быстро пойдёт :lol:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-при Т=100* они вообще сразу сдохнут 8-) Метаболизьмь ну очень быстро пойдёт :lol:

Вов не надо утрировать! просто взрослая пецилия померла просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сейчас получится, что все нечайно сдохшие рыбы-погибли из-за гиперметаболизма)))тогда вопрос сколько живут ДИСКУСЫ, ОНИ ТО ЖИВУТ ВООБЩЕ 31-32ГР...начинаю путаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов не надо утрировать! просто взрослая пецилия померла просто так....

Юр,да шучу я,шучу.А с чего ты взял что она у тя от Т умерла?Может от возраста :( ,может самцы достали ;) ,мож травма,может....может=причин много,мы разве все их видим,и знаем?! :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,да шучу я,шучу.А с чего ты взял что она у тя от Т умерла?Может от возраста :( ,может самцы достали ;) ,мож травма,может....может=причин много,мы разве все их видим,и знаем?! :erunda:

Вот это я и имел ввиду!

У меня тут вопрос возник по поводу температуры.

Могут пецилии и гуппи заболеть от длительного нахождения при t ~30гр

Ну не заболеть, а как бы становятся вялыми залегают на дно плохо едят.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 150л чито воды. Рыбы суматранскои 1 шт, меченосцы 5 шт, 4 шт барбусы огненные, 1 птерик, хочу пустить к ним неонов, боюсь, за суматранцев не погрызут ли они новичков? Заранее спасибо за советы.

PS Сколько штук лучше неончиков?

А неончиков не менее 20-30 а то некрасиво будет стайки не получится.

И еще прикормлении барбусы всегда у кормушки первые неонам мало будет доставаться если только подбирать рассыпаный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр,да шучу я,шучу.А с чего ты взял что она у тя от Т умерла?Может от возраста :( ,может самцы достали ;) ,мож травма,может....может=причин много,мы разве все их видим,и знаем?! :erunda:

Вот это я и имел ввиду!

У меня тут вопрос возник по поводу температуры.

Могут пецилии и гуппи заболеть от длительного нахождения при t ~30гр

Ну не заболеть, а как бы становятся вялыми залегают на дно плохо едят.

:-? не у тебя одного такие проблемы т30(((( у меня тоже рыба , так себя ведёт((( ну и потери тоже появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прим высокой Т рыбам как правило мало кислорода,бывает и у меня молли на дне лежат,но потом опять плавают :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прим высокой Т рыбам как правило мало кислорода,бывает и у меня молли на дне лежат,но потом опять плавают :idn:

компрессор дует на всю, а улиткам чего таго поплохело...

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...