Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Насос Питон


Гость Пумба

Рекомендуемые сообщения

Сколько везде инфы об этом насосе, и схема сборки и отзывы - все замечательно.

А вот в продаже готовый не могу найти :cry:

Вопросы для знающих:

- где его можно купить в Москве?

- есть ли в продаже в России модели с длинным шлангом, ведь на сайте американцев несколько размеров шланга, а не только пресловутые 7 метров?

- какова его эффективность, на примере времени слива/залива 100 л. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает у Шумова (есть и удлинители к нему), но вообще его можно сделать своими руками и гораздо дешевле, чем покупать. Если Вы в Москве - езжайте в ОБИ, там все и подберете. Куча разновидностей hand made питонов и инструкций по сборке - на сайте <noindex>http://lis.aqa.ru/</noindex>

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питон своими руками делают даже девушки

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питон своими руками делают даже девушки

Отличная модель... пользуюсь я им уже около двух лет..и потратила сущие копейки.. видела на птичке питон но он меня както не вдохновил на покупку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питон своими руками делают даже девушки

Отличная модель... пользуюсь я им уже около двух лет..и потратила сущие копейки...

Тоже собрал себе такой и пользуюсь уже более года. Питон супер. У меня длина шланга составляет 14 метров, качает отлично!!!

Респект изобретателю 8-)

 

Я сначала на шланге решил с экономить и купил в ОБИ дешевый. Так он у меня почему-то стал плоским. Пришлось другой покупать.

 

Шланг должен быть армированный и желательно жесткий (проверено на своем опыте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Из фирмы -производителя, мне ответили на письмо по мылу, что их продукцию продает Московская фирма Неомарин. Но там сейчас тоже нет в наличии, так же, как и у Шумского. :cry: Попробую на Птичке поискать, собирать - руки-крюки у меня, это самый последний вариант. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще проще, купить шланг, который можно надеть на кран

заполнить его водой, снять и кинуть в ванну - вода самотеком пойдет из аквариума, заливать - надеть на кран

и никаких проблем

только если сифонить - надо краник ставить, чтобы приглушать напор, а то грунт уносит :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к девушкам, которые могут питон своими руками сделать :-D , поэтому купила фирмы JBJ. Очень нравится.

 

Можно к сифону фирмы Тетра купить длинный шланг, сифон достаточно потрясти и вода пойдет самотеком, правда на кран шланг не натянуть, но можно еще купить шланг большего диаметра, который натянется и конектор (вроде, это так называется), который соединит шланги разного диаметра. Правда, при заливке воды в аквариум сифон придеться снимать, поскольку у него есть обратный клапан.

Такой вариант у меня тоже есть, только шланг большего диаметра я так и не купила, а теперь уже и не нужно.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против купить. Поэтому и тема создавалась. Но, нет сейчас его в продаже в Москве. Где обещают на след.неделе, где через 2 недели, но найти в наличии не получилось пока :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...