Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

HELP


Asty

Рекомендуемые сообщения

Что с моей рыбкой???

чем её лечить?

 

поведение не поменялось но она стала наполовину безцветная :cry:

самка родостомуса, одна из самых крупных:(

Изменено пользователем Asty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из возможных (и вероятных) вариантов может быть "неоновая болезнь". Я бы посоветовал самку срочно отсадить. В принципе болезнь относится к категории неизлечимых, но иногда помогает фуразолидон 20мг/л в течении 5 суток.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а остальные рыбы заразятся?

поможет ли УФ для общего аквариума, чтоб не заболели остальные?

 

болезнь занесена с новыми рыбами или кормом. эти родостомусы живут уже больше года, ничем не болели. может ли неоновая болезнь попасть с кормом? и НЕхарациновыми рыбками?

 

а растения из моего аквариума теперь будут переносчиками этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условий. Обычно бывает так, что заболеваеют 2-3 рыбы, у остальных ничего не проявляется и они продолжают мирно жить годами. Попадает обычно с рыбой, при этом не обязательно чтоб носитель болел. Растения лучше обрабатывать в слабом растворе марганцовки, обычно этого достаточно чтоб убрать с поверхности всяких возбудителей, а в тканях растений рыбным болезням делать нечего.

На счет стерилизатора... Он эту болезнь не уничтожит, но вот распространение может сильно замедлить. Да и вообще, главное не допустить поедания трупа больной рыбы другими.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...