Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

дезинфекция аквы после инфекции


Гость Тотошка

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку. Достался аквариум 260 л., Juwel со встоенными фильтрами, компрессором, нагревателем и всеми делами. Но, потому и достался, что у предыдущего хозяина там поумирали все рыбы. Хозяин бывший подозревает инфекцию, т.к. погибли за 3 дня после подселения новичков с "птички", которых поленились выдержать на карантине. Больше он заморачиваться не захотел и отдал его мне, и что с ним теперь делать не знаю? Как не знаю и причину смерти рыб в нем. Поэтому, посоветуйте, люди доюрые, чем его лучше отбработать и когда лучше вообще запустить, что б не повторитть печальный опыт предыдущего владельца? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать вот что - берете Доместос, аквариум полностью заливаете водой (там же можнозамочить все фильтры, декорации и прочие погружные элементы) и вливаете в него литр доместоса. Размешайте и оставьте на полчаса.

 

Потом воду слейте, залейте заново, промойте, слейте опять. Если нет возможности промывать аквариум прямо в ванной, то будет утомительно. Лучше заранее вооружиться шлангом и сливать и заливать воду им. Раз пять сольете и промоете и все - обычно это удаляет весь доместос. Разумеется губки, фильтры и все что можно из аквариума вынуть проще промывать в ванной и потом замочить в проточной водичке на часик (губки надо отжать).

 

Такая дезинфекция гарантирует вам полную стерильность, хотя и потребует немало трудозатрат и времени.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...