Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки в почвопокровке


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся тут с ситацией. После бурных нерестов штербы, собирал их икру, помещал в маленькие пластиковые баночки и пускал плавать по поверхности аквариума. Получал в этих баночках личинок, кормил их аремией, до тех пор, пока не начинали брать трубочник мелкий, и переводил в отдельно стоящий выростничек.

Но тут дважды случилось так, что здоровенный фильтратор, подбирая себе место под струями фильтра, опрокидовал эти плошки с мальками. Ну и естественно, мальки уходили в общий аквариум. Собственно говоря, я на них ставил крест. Как никак полно взрослой рыбы и шансов выкормиться, как мне казалось, у мальков ничтожно мало. А тут вот сегодня, присмотрелся к аквариуму, и обнаружил, что заросли почвопокровки просто кишат мальком. Причем уже немного подросшим. Но худым... Голодным, то есть. Решил как то отловить и перебросить в выростник. Но не тут то было. Они как мыши-полевки при первой же попытке загнать их одним сачком в другой, исчезали в дебрях. Час пытался хоть кого-то "злапать" (поймать по Польски) - впустую. Раньше, с мальком других видов рыб как то проблем не возникало. Но корики - это что то. Ну чистые мыши в пшеничном поле.

А поймать очень хочется. И как это сделать?? :idn:

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстой стеклянной трубочкой - они ее не замечают или почти не замечают, но замечают движение в воде. А вобще может стоит просто кормить артюхой, запуская ее в почвопокровку ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, там течение... Артюху вымоет. А сверху толпа галактик - очень охочих до артюхи.. Боюсь что не фига малькам не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той же трубочкой ее прям вниз доставлять

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать. А еще думаю, может попробовать их толстой трубкой со стеклянной воронкой на конце, отсифонить сомов из травы, как какашки? :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно это я и имелл ввиду в 1-ом посте. видимо не совсем внятно (совсем не внятно) написал ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделал первый налет на плантации с сифоном. Результат не совсем то... Поймал сомика пигмея. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После часа упражнений, все так поймал пару мальков и опять поймал пигмея :-D Осталось поймать еще десятка два.

Проще в выходные аквариум перезапустить и отловить всех мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже часть мальков симилисов сбежала в общий аквариум, ничего, выросли и даже упитанны. Я им декапсулированную артемию давала с избытком, чтобы все кто хочет наелись и малькам осталось. Сначала они в траве прятались, а когда подрасли, примерно, до 1,5 см стали с сородичами в стайке тусоваться. И вот что интересно, они стали окрашиваться значительно раньше чем мальки в отсаднике и выглядят более упитанными, несмотря, на то, что в отсаднике мальки трескают трубочник, а в общаке, едят что достанется.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общаге грунт есть, сомы его любят

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по осени несколько каудимакулятусов само наплодилось в аквариуме. Хоть они в упитанные сейчас, но остались мелкими. Не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самонаплодившиеся по осени, от родителей уже не отличаются, но я корма давала много, чтобы всем хватило, а так если насамотек пустить, действительно, мелкими будут.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, ты им дополнительно давай запаренную кипятком декапсулированную артемию. Она вся будет оседать на дно и соответственно доставаться только коридорасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего завтра устрою переоборудование аквариума. Вот и подсчитаю гусят по осени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...