Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Жаростойкие растения


Silver

Рекомендуемые сообщения

Вобщем нудны растения, которые будут хорошо себя чуствовать при температурах более 28, но не более 32 :) Цвет очень желательно красненький.

 

Гдето на каком то из дискусных сайтов видел что-то вроде списка, но найти не могу.

 

Если у кого-то есть травка растущая при 30 и красного цвета - готов вступить в обсуждение цены ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфея с красными листьями у меня росла с дискусами, но до 30-ти не всегда доходило, в основном 28... Кабомба росла, Эхинодорусы есть - выдерживают повышение до 30-ти, но листья, как известно красновато-коричневого цвета, пока молодые, потом зеленые...

Вы-ж доктором наверняка в курсе, что даже самые жаростойкие растения, если довести их температуру воды до 28-30-ти, повышают обмен веществ, вследствие этого их приходится интенсивнее светить и больше кормить ( в том числе и углекислый газ)... Иначе растение просто сбросит листья (типа пережить неблагоприятные условия). Эх подобрать не трудно, у меня есть пара молоденьких кустиков краснолистного, Нимфея есть, предки этих кустиков жили в аквариуме с моими дискусами и нормально росли. Кстати там ещё криптокорина тоже росла (но при 30-ти всегда сбрасывала листья и потом отрастала заново)... если надо - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нимфеи надо подумать.. кабомбу...

 

эхи есть, криптухи есть, амбулия радуецца и растет... бакопа тоже себя не плохо чуствует, а вто перистолистники все плохеют, амания и альтернантера дохнет. Папоротники поредели. Мож правда нимфейку забульбенить ?

 

кормиццо и светицо и дуиццо.. Хочу ТОТ список травы :(

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нимфея очень хорошо растет. С наступлением теплой погоды у меня в аквариуме ниже 30 не бывает, а сейчас стабильно 32, и отлично себя чувствует, уже второй раз за месяц цветет. Ну еще нормально растет ротала индика, а вот красный перистолистник еле живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, скиньте в личку свой мыльный адрес, кажется у меня есть как раз тот список. Откуда скачал - не помню, поэтому только так могу инфо скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...