Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыдаю и плакаю


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Для начала вот цитатка:

"Чем выше температура воды, тем больше гемоглобина выделяется в организме рыбы, для поглощения кислорода и если произойдёт резкий скачок температуры воды, то рыбы просто не смогут быстро снизить в организме содержание кислорода, в следствии чего начнётся так называемая "кессонной болезнью". Поэтому воду нужно охлождать постепенно, и не торопясь, хорошим вариантом будет понижение температуры на протяжении всего дня постепенными темпами. На этом всё."

 

Концепция резкого изменения содержания гемоглобина в крови в зависимости от температуры просто убила! Вроде все аффтар делает правильно, и к источникам правильным аппелирует, но затем делает такой вот совершенно идиотский вывод :) Хоть бы книжки умные почитал, про то что такое гемоглобин, и самое главное о механизмах его образования в организме. И возможно ли его вот так вот вдруг поднять за час, да, или даже пару суток, чтобы потом получить "кесонную болезнь"... Скока же таких полуграмотных специалистов развелось... И ведь статьи пишут, а нам потом расхлебывай и объясняй какая там ерунда написана, если все исходные цитаты верные :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конца... :crazy:

<noindex>http://www.liveinternet.ru/community/aquarium/post78510242/</noindex>

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разнице температур внизу и у поверхности, автор еще и не перемешивает воду. Фильтр ему посоветовать, али аэратор...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр ему посоветовать, али аэратор...

Газовую горелку и довести до кипения.

 

Это - координально изменит соотношение кислорода и гемоглобина в крови рыб, плюс даже 15 минутное воздествие не только перемешает слои, но и убъёт многие патогенные организмы в аквариуме. :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр ему посоветовать, али аэратор...

Газовую горелку и довести до кипения.

 

Ээээээ, не забудь посолить, лаврушки и перчика горошком. Уха, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, не забудь посолить, лаврушки и перчика горошком. Уха, однако...

Если в аквариуме есть криптокорины - это всё будет лишним... :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, не забудь посолить, лаврушки и перчика горошком. Уха, однако...

Если в аквариуме есть криптокорины - это всё будет лишним... :crazy:

А вы, батенька, садист- про такие вещи напоминать. Вадька что ли рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батенька, садист- про такие вещи напоминать. Вадька что ли рассказывал?

Саша, я не в курсе какой-либо истории с криптокоринами...

Просто, туземцы используют их в качестве приправы, сие знаю по литературе.

Неужели ты попробовал?!! :-o

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала я в сети дизайны голандских аквариумов, нашла вот такое описание:

 

Классический и очень дорогой аквариум - "голландский". Это экспозиция растений, своеобразный подводный сад, где рыбы существуют лишь для того, чтобы внести оживление.

 

За стеклянными "берегами" царят искусно подобранные коллекционные водоросли, которые нуждаются в более сложном уходе, чем многие виды рыб.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сайт одной аквариумной фирмы, которая среди прочего предлагала и оформление "голландцев". Но при этом в фотогалерее своих фоток было только несколько угробищных псевдоморей, а все остальное потырено с известного американского сайта ;)

 

Вот так и представляю как эти "специалисты" станут оформлять голландский аквариум ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное наглости побольше :) Тогда мы убедим клиента, что это эксклюзивные сине-зеленные водоросли с ароматом от Гуччи доставленные прямо с Ямайки спецсамолетом ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...