Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ночная гроза


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью в Балашихе была великолепная гроза!! Тучи поселились над домом, где я живу и минут 30 непрерывно и с остервенением метали молнии в район моего жилища. В конце концов сподобились во что-то такое попасть, что отрубился свет в нескольких домах. И все бы это было забавно, если бы не аквариум.

С 3 ночи и до 16 дня света не было. Соответственно не было продувки и встали внешники и внутренники. Результат гадкий. А именно, сдохла вся артемия, которой я сегодня должен был кормить малька кориков. Все рыбы, галактики, сомы, отики живы и здоровы, а вот фильтраторы находятся в коматозном состоянии. Как спасать -не знаю. Боюсь их переводить в другую воду, потому что в таком состоянии даже небольшой толчок смены условий может их угробить. В то же время и оставлять их в аквариуме стремно -вроде как и ничего не сделал для спасения. Проблема, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тот случай, когда я вяло пожалел об отсутствии оксидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гроза красивая была...

У меня легче, только в машине в приёмнике настройка FM станций слетела.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из за этой грозы сегодня на Северку не поехал. Спасал рыб подменами ледяной водой, и сожрал офигенный запас мороженного из холодильника, которое там начинало подтаивать. Теперь до следующего года на мороженное посмотреть не смогу наверное :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запаску из машины с насосом не перенёс?

В качестве компрессора помогло бы...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос электрический. Но я как раз собирался накачать надувной матрас и подбирал переходник на распылитель, когда дали свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч

сочувствую.

купи хоть один оксидатор на всякий случай. :roll:

в Химках вечером был лёгкий дождик... мы под ним за грибами ходили :-D

а ночью покапало чуть-чуть и только зарницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи хоть один оксидатор на всякий случай. :roll:

он бы артемию не спас, а вот компрессор на батарейках - вполне.

Трёх круглых больших батареек на 2-3 суток у меня хватало.

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виталия на Птичке компрессор на батарейках стоит 120 рублей. Сегодня как раз смотрел для иллюстрации к статье по переезду аквариумов.

 

Плюс у меня всегда можно попросить отсыпать немного Оксипура. Плюс есть аптеки, а в них есть перекись водорода.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос электрический.

А чего ж ты тогда тормозил? Аккумулятор из машины + насос + несколько тройников и моток изоленты - и всё было бы типтоп!

Когда в Москве был "энергетический коллапс" из-за аварии подстанции (несколько лет назад), мы таким образом спасали хозяйство Андрея Белова. С минимальными потерями...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор на батарейках- вещь необходимая в хозяйстве. Даже самый простой и дешовый тянет 4 точки.

PS. Вадимыч, а чего с самого утра не махнул на птичку и не купил. Тем более с пятницы на субботу она всю ночь работает. В 5-6 часов утра там во всю уже жизнь кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понятно было,когда включат энергию!!! Если бы знал, что так все долго будет, то что-нибудь придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не понятно было,когда включат энергию!!! Если бы знал, что так все долго будет, то что-нибудь придумал!

Если грозой выбило - это всегда надолго, как минимум 3-5 часов, не меньше. Так что уже по причине можно было догадаться, что пора топать в машину за аккумом и насосом...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обошлось!! Фильраторы живы и здоровы, но один слинял с перепугу. Корики все усыпали икрой. Жизнь продолжается!!

klock Андрей, размеры отключения света стали ясны только в 10 часам утра. А топать по ТАКОЙ грозе за аккумулятором и компрессором в машину в три часа ночи... Мне тут жить еще, а сторожа стоянки посчитали бы меня тютюкнутым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топать по ТАКОЙ грозе за аккумулятором и компрессором в машину в три часа ночи... Мне тут жить еще, а сторожа стоянки посчитали бы меня тютюкнутым :lol:

Вот что значит не-москва...

В Москве всем друг на друга настолько насрать :( , что если я выйду в три часа ночи в ливень к машине и буду из нее что-то брать - никто и не заметит, всем настолько пофиг...

(кстати, грустно это)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топать по ТАКОЙ грозе за аккумулятором и компрессором в машину в три часа ночи... Мне тут жить еще, а сторожа стоянки посчитали бы меня тютюкнутым :lol:

Вот что значит не-москва...

В Москве всем друг на друга настолько насрать :( , что если я выйду в три часа ночи в ливень к машине и буду из нее что-то брать - никто и не заметит, всем настолько пофиг...

(кстати, грустно это)

Неее.. На нашей стоянке такой фокус не пройдет. Бдят по полной!! Кстати, можно и машину не закрывать - ни кто не полезет. Около моей стоит Инфинити постоянно открытая. Да и я свою сейчас на сигнализацию не ставлю - чего ей от грозы орать впустую?

Тут если увидят, что по машинам чужим шарят - голову оторвут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас всё хуже. Мне за последние два года под окном дважды из бака бензин воровали :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас всё хуже. Мне за последние два года под окном дважды из бака бензин воровали :(

Так это под окном!! Под окном лучше не ставить. Только на платную стоянку. Раньше машины стояли везде, а потом был продуман гениальный план. Гопота стала уродовать машины под окнами, и тут же открылось масса стоянок платных. То есть был создан спрос и предложение. А под окнами ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато...зато... :roll: ..зато, если кто-нибудь распылит в квартире иприт, то лабиринтовым каюк :seledka::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...