Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

затянутые мальки


Гость АННА

Рекомендуемые сообщения

Это малек который не растет. Обычно это связано с нарушением питания в первые дни или недели жизни. Рост останавливается и как их не корми, но они нормальными не вырастают.

 

Других признаков нет. Так что, потенциально, под видом малька недобросовестный продавец может подсунуть взрослую и даже старую рыбу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего затянутого малька определить по размеру глаз: при одинаковом размере с другими представителями этого же вида у затянутой рыбки глаза больше по размеру. Да и "посуше" затянутый малек, более плоский и подтянутый, даже сразу после кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что отличить затянутого от незатянутого может только тот, кто видел оба варианта.

Если нет опыта... жопа.

 

Это общая проблема печатного слова - "если рыбы себя ведут нормально"... блин, я 15 минут назад их увидел в первый раз, нормально они себя ведут или нет?!! :sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся в стаде высмотреть самцов. При размере малька-подростка они имеют все половые признаки взрослой рыбы. Кстати, по живородкам, такие более активны, подвижны и своих девок гоняют нисколько не хуже обычных. Потомсво от них получается вполне нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне "подфортило" купить затянутого малька скалярии. Честно говоря, на мой взгляд, он ничем не отличается от нормальных скалярий, просто мелкий (да и глаза нормальные). Покупали всех вместе, этот остался такого же размера, как и при покупке-прошло 7 мес, а остальные как слоны вымахали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: затягивается самец (самка) второго ранга. После устранения/отсадки доминантного "мужука"/"бабса" наблюдается чуть ли не взрывной рост - и всё ок. Наблюдал это у ктенопом акутиростре. :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...