Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нелюдные места по Горьковскому направлению


Zmeyman

Рекомендуемые сообщения

Вот в чём вопрос...

Может кто знает нелюдные места по Горьковскому шоссе?

Нужны:

1) Небольшие водоёмы и берега рек

2) Полянки со мхами (сфагнумом).

3) Заброшенные яблони или яблоневые сады

4) Холмы, освещённые с утра и на закате.

5) Бескрайние поля или луга

 

Кладбища не предлагать...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько не людные и насколько далеко от МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько не людные и насколько далеко от МКАД?

По пунктам 1,4,5.

Нелюдные - минимум следов человеческих отбросов. Что бы меньше ретуши потом в кадре. Или вобще без ретуши на слайд снимать.

Растояние - до полутора часов езды на машине.

От МКАД и до Старой Купавны всё уже засрали... дальше не выбирался.

 

По пунктам 2 и 3

Тут проще, это для заготовок надо. То есть гоблины могут быть.

Важнее чистота продукта, то есть тоже удаление от МКАД на час пути и ещё можно в сторону от шоссе...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монино ВВА и окресности..

Монино... там дед в своё время преподавал, учил [u/] летать...

Там сейчас хоть летают? Или кладбище мёртвой техники?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чкаловск, это уже Нижегородская обл.

Правда тут до Киржача 96 км. далее реки Киржач, Клязьма, Вольта...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь могу в заповедник провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выскочить на второе транспортное кольцо в сторону егорьевки, то там места достаточно пустынные и тихие. Вообще лучше не по Горьковке, а по Егорьевке прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выскочить на второе транспортное кольцо в сторону егорьевки, то там места достаточно пустынные и тихие. Вообще лучше не по Горьковке, а по Егорьевке прокатится.

Вадимыч, пальцем ткни... <noindex>http://maps.google.ru/</noindex>

Где эта Егорьвка и что есть второе транспортное. На карте есть большое и малое Кольца...

Блин, Властелин Колец какой-то выходит... :roll:

 

А, вроде понял... <noindex>http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&q=%D0...211487&t=h&z=12</noindex>

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь могу в заповедник провести.

Коль, задачи немного другие, заповедник не подойдёт для этих целей.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эта Егорьвка и что есть второе транспортное. На карте есть большое и малое Кольца...

Блин, Властелин Колец какой-то выходит... :roll:

Это ты на Большое кольцо ткнул. Есть еще малое, у Электростали начинается и идет в сторону Бронниц. Но вообще, Игорь, могу очень рекомендовать речку Северку у Никоновского. Только надо по Рязанки ехать. Года 4 назад места там были очень хорошие в плане мало народа и "есть пейзаж". Лес березовый и пр. По крайней мере искупаться в северке одно удовольствие, да и пескариков половить не грех. Лилии белой много было.

<noindex>Никоновское</noindex>

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на Большое кольцо ткнул. Есть еще малое, у Электростали начинается и идет в сторону Бронниц. Но вообще, Игорь, могу очень рекомендовать речку Северку у Никоновского. Только надо по Рязанки ехать. Года 4 назад места там были очень хорошие в плане мало народа и "есть пейзаж". Лес березовый и пр. По крайней мере искупаться в северке одно удовольствие, да и пескариков половить не грех. Лилии белой много было.

Так, Никоновское нашёл, Северку тоже.

С Кольцами разобрались...

 

Осталось найти брошеный яблоневый сад...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти брошеный яблоневый сад...

Так это моя дача :lol:

Кстати, может быть я завтра на Северку смотаюсь... А видишь на карте озерцо около Никоновского?? Карасик там берет изрядно. А в лесах есть белые и замляники много... было по крайней мере. И почему то бабочек-траурниц.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоновское пипец глушь - там даж собаки не тявкают. А еще там есть труба высокая на которую по пьяни экспредседатель залезает и речи толкает.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во карта

4150.tif

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты же всё подмосковье знаешь... :roll:

А по Горьковскому направлению есть глушь со сфагнумом и яблонями бесхозными?..

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Только свой рабочий район, и то обитаемую ее часть.

 

Тебе болото надо ? Вон там Влад как то долго мотался с фотиком.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.. Ну мох - это я еще могу понять. А вот зачем бесхозные яблони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь.. Ну мох - это я еще могу понять. А вот зачем бесхозные яблони?

Ветки... для мини объёмов. Ну и мхи туда же.

 

Нужен природный склад, что бы не захломлять дом, а по мере надобности - швырг из Москвы, минуя МКАДы и пробки...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то совсем недавно видел сфагнум.. Вспомню -скажу. Чуть ли не в Балашихинском лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и в Измайловском парке есть, и в Лосиноостровском...

Только нехочется на территории Мегаполиса собирать.

Хочеться отъехать подальше, а на обратном пути присмотреть места для фото в лучах утренних... Или ночной съёмки стаи оборотней... :sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ночной съёмки стаи оборотней... :sprut:

Могу поспособствать в ночно съемке стаи придорожных чаровниц, или стаи гопоты :-D А оборотней только в погонах найти могу :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какой форумный заголовок...

Ответ в Нелюдные места по Горьковскому направлению

Не, оборотни свои есть. Только место нужно - нелюдимое. :sprut:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня с такого места вернулся... себе сфагнума чистейшего, зеленейшего, грибами ароматствующего набрал... и было сиё место как раз по горьковскому шоссе, да вот только к сожалению туда теперь без пробки не пролетишь - ремонт двух мостов ведется и сужение в обоих направлениях до всего одной полосы (одной на оба направления). Ну... по крайней мере на разведку можно съездить. Болота вдали от населенных пунктов, так что идти пёхом около получаса (если быстро идти). Растут мхи множества разновидностей, в т.ч. сфагнум, попадаются куртины вереска... следы человеческого присутствия если и есть, то лишь вблизи пары лесных тропинок (хотя через лес тянется просека с высоковольтной линией). Грибники конечно лазают и изрядно топчут траву, но где их сейчас нет? На будущие выходные еду снова туда (помогать родителям на даче), заодно могу лично сопроводить и потайное место показать.

Как ехать: ну, ессно дело, проезжаем Балашиху, Купавны (новую, старую), дальше проезжаем Ногинск, потом Богослово, Плотаву (это уже район Орехово-Зуевский), едем дальше... Доезжаем до населенного пункта Малая Дубна и начинаем просыпаться - скоро будет поворот. Как проезжаем по мосту над железной дорогой (автомобиль вверху, жд внизу), начинаем смотреть - первый нормально-асфальтированный поворот направо с кучами мусора (его редко когда убирают) - нам туда. На дороге будет ещё указатель - стрелка и надпись Усад. Кароч это поворот на Усад. На карте можно найти. С учетом пробок ехать около 2,5-3-х часов. Это в будни. В выходные можно потратить на дорогу 5-6 часов. Повернув на Усад, надо ехать до плотины-моста через Киржач. Перед самым мостом повернуть направо и дальше уже по грунтовке. там типа будут три развилки на три разных дачных товарищества. На первой развилке повернуть налево, на второй направо, а на третей снова направо, прямо к воротам... дальше объяснять не знаю как, ибо теперь можно выходить из машины, одеваться в лесную одежду и топать в лес, но без проводника фиг нормально погуляешь... остаётся только предложить свои услуги в качестве гида...

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...