Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Транспортировка растений!!!


mozart

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как и в чём лучше транспортировать растения, скажем до меня до Чебоксар - 10 часов в автобусе, можно ли их транспортировать просто в банке с водой???

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего небольшое пластиковое ведерко с хорошо подогнанной крышкой. Чуть-чуть воды, чтобы сохранялась влажность и растения не высохли.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут один товарищ пытался довезти растения, ехал оооочень долго :crazy:

как раз наверно часов 10-12 они были завернуты во влажную бумагу. На улице было не особо то тепло. Тем не менее, растения прекрасно до меня добрались.

На вашем месте я бы завернула их во влажную тряпку и в герметичный пакет положила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в прошлом году озадачился транспортировкой растений. Воспользовался советом Румянцева, за что ему огромное спасибо! А совет был прост. Берется 2 бутылки из под газировки или минералки. О обоих отрезается узкая часть в районе горлышка. Растения оборачиваются во влажную, но не мокрую газету. Сверток убирается в одну бутылку, а вторую бутылку вставляют в первую срезанными частями друг на друга. Получается очень приятный тубус с растениями. Если по шву еще и скотчем пройти - то вообще красота. Таким образом растения из Москвы благополучно прибыли в Каунас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не надо его на жаре солнце держать. А в коробочке -отлично добираются. В конце-концов, откуда большинство растений родом, то же не очень холодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом растения из Москвы благополучно прибыли в Каунас.

Растения на границе надо прятать? Мне тоже придётся скоро перевозить растения в Литву, но из Калининграда. Буду очень признателен за информацию о таможенных особенностях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованный проводник решил все проблемы с таможней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...