Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вот нашла креветок в эгейском море


Bee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Были в июне в Греции. В одной из луж Эгейского моря сфотографировала интересных (как мне кажеться) креветок. По размеру не больше вишен. То, что они сидят там в этой луже при 40- градусной жаре летом и зимой наверно тоже, очень интересно. Назвала их заочно "жемчужные". Может знаете кто такие?

 

Смотрите фото, если кому понадобиться, есть большего формата.

post-14-1216193670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Были в июне в Греции. В одной из луж Эгейского моря сфотографировала интересных (как мне кажеться) креветок. По размеру не больше вишен. То, что они сидят там в этой луже при 40- градусной жаре летом и зимой наверно тоже, очень интересно. Назвала их заочно "жемчужные". Может знаете кто такие?

 

Смотрите фото, если кому понадобиться, есть большего формата.

Здравствуйте!

Эти креветки типичный представитель для всего Средиземноморского-Черноморского региона, довольно неплохо живут в морском аквариуме, но очень беззащитны… :roll:

С уважением,

Андрей Оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такие там увидела губки. На ощупь мягкие, скользкие. Смешные. Они не ядовитые?

Это не губки, а актинии - конская актиния (Actinia equina) для человека они не опасны, так же широко распостранены во свем регионе, Черноморские эквины немного мельче в размерах, вот фото такой актинии в аквариуме:

post-14-1216204245_thumb.gif

Изменено пользователем platax

С уважением,

Андрей Оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый день!

 

Были в июне в Греции. В одной из луж Эгейского моря сфотографировала интересных (как мне кажеться) креветок. По размеру не больше вишен. То, что они сидят там в этой луже при 40- градусной жаре летом и зимой наверно тоже, очень интересно. Назвала их заочно "жемчужные". Может знаете кто такие?

 

Смотрите фото, если кому понадобиться, есть большего формата.

Здравствуйте!

Эти креветки типичный представитель для всего Средиземноморского-Черноморского региона, довольно неплохо живут в морском аквариуме, но очень беззащитны… :roll:

Простите, а это не их на пляжах Черного моря продают в качестве "семечек" к пиву?

<noindex>791af1f33039d8936f.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Здравствуйте!

Эти креветки типичный представитель для всего Средиземноморского-Черноморского региона, довольно неплохо живут в морском аквариуме, но очень беззащитны… :roll:

 

А как называются эти креветки ( можете ответить мне на мой адрес эл . почты akwalandist[собакус]mail.ru ) ? - Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не губки, а актинии - конская актиния (Actinia equina) для человека они не опасны, так же широко распостранены во свем регионе, Черноморские эквины немного мельче в размерах, вот фото такой актинии в аквариуме:

А у Вас сейчас имеется что - нибудь из ЧМ , или СМ живности ( можете ответить мне на мой адрес эл . почты akwalandist[собакус]mail.ru ) ? - Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...