Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что делать с трубочником?


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Сейчас жарко, но тем не менее трубочник неплохо сохраняется в ванной комнате, в большой фотокювете, под достаточно сильной протокой. Но вот сегодня у нас повесили объявление на подъезде, что завтра будут делать промывку водопроводных труб каким то составом, который потреблять внутрь никак нельзя. Просят запастись водой на время промывки. А что делать с трубоником?? :idn: Голову сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его много.. В бутыль не полезет. Да и воду менять -где взять нормальную?? Так что проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть и в кювете в холодильник.За один день не сдохнет-главное чтоб кювета в холодильник влезла. :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Набрать полную ванну воды и устроить протоку "ванна-трубочник-канализация". Все лучше, чем ничего.

2. Набрать полную ванну воды и сунуть туда трубочника. За сутки не протухнет, но придется мыть ванну...))

3. На время катаклизма набиться к друзьям или родственникам, лояльным к причудам аквариумистов и червям в ванной. Вариант экстремальный, агрессивный, но самый подходяший (с точки зрения сохранности трубака))).

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздать :-D

 

если он уже промытый, т.е. прокакался то в холодильнике без воды в кювете с ним ничего не случится за 1-2 дня.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, конечно, много понятие растяжимое, но 1.5кг в 5 литровой банке сохранился…

В банке было литра три воды.. воду в ведро набрать… можно попробовать воду через бытовой фильтр пропустит.. но у нас трубы такой фигней не чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с трубоником?? :idn:  Голову сломал.

Вариантов, на мой взгляд, два - либо частые промывки (через час-два), либо промыть с утра и на целый день в холодильник (нормально простоит до вечера). А как это реализовать - придумай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Я его успел промыть получше и засунул в холодильник при +3 градусах.

У нас то же в первый раз чистят трубы такой фигней. Самое интересное, что повесили объявления на подъезде у домофона достаточно поздно вечером. По крайней мере в 18 часов его не было, а вот в 20 часов появилось. Написано, что нельзя использовать воду для приготовления пищи с 9-00 и до 17-00. Представляю, сколько народа этих объявлений не прочитало и уже попило чаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хранить в холодильнике, то лучше всего в эмалированном лотке с такой же эмалированной крышкой (он не герметичен, но внутри влажность, для трубочника достаточная, чтобы не задохнулся и не высох). Главное, что бы вода покрывала трубочник не полностью и он мог переползать из воды во влажную воздушную среду. И, конечно, периодически освежать воду, в которую можно добавлять (чуть-чуть) перикиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня в прозрачном пластмассовом лотке очень большом, накрытом куском оргстекла. Щелей там много. А вот вспрыскивать и перекись добавлять... Пускай терпит. Мне на работу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмалированный лоток с крышкой

Enamelled_cuvettes_2,5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубочник отлично храниться в ведре со столбом воды 20-30 см и активной аэрацией при комнатной температуре. Промывать два раза в день.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не заморачивался с хранением трубочника. Выдерживаю 2-3 дня на протоке, затем в плоскую емкость с небольшим кол-вом воды и в холодильник. Одной промывки перед кормлением вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережил промывку труб с минимальными потерями. Сейчас опять плещется в протоке.

ОгнеЛо

Марин, но все-таки ты меня точно за дурака держишь :lol: Зачем мне вид лотка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой для трубочника... чтобы ты видел на сколько не плотно (или плотно) он закрывается. Предполагаю, что у тебя дома тоже такие лотки есть.

Если обидела — извини — даже в мыслях не было :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обидела — извини — даже в мыслях не было :-?

Марин!! Ну какие обиды??? Ты о чем?

Просто уж больно дотошно ты все комментируешь. Представь, как бы я мог описать свою ситуаци: " Вот у меня лоток с трубочником ( фотография лотка и фотография трубочника), он у меня находится в ванной под протокой (фоторгафия ванной и фотография крана с падающими каплями). У нас повесили объявление о промывке труб (фотография объявления и пространные рассуждения о необходимости промывки труб) ну и т.д.

Мне кажется, что не стоит забивать сервак излишней информацией, тем более фото, которые не несут особо ценной информации. Вот если бы ты разместила фотографию нового изделия для хранения трубочника -то было бы интересно!! Я сейчас как раз думаю над стационарной конструкцией проточного хранилища трубочника.

Просьба то-же не обижаться :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч!

Так и скажи: "лень фотографировать". Когда разработаешь "стационарную конструкцию проточного хранилища трубочника" — фотографии и описание будут доступны для ознакомления и перенятия опыта?

Интересно же! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разработаешь "стационарную конструкцию проточного хранилища трубочника" — фотографии и описание будут доступны для ознакомления и перенятия опыта?

Интересно же! :akula:

Непременно!! Осталось убедить супругу необходимости ее соседства с кучкой трубочника, во время принятия ванны. :-D Или смонтировать всю эту байду в туалете. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!, пожалуй нам пригодится и опыт убеждения домашних в крайней необходимости постоянного присутствия червей в ванной :lol::lol::lol:

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Тонкая струйка, переходящая в капли. Разумеется холодной воды. Отлично живет до полного поедания рыбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...