Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Присоединятесь


invalid

Рекомендуемые сообщения

сегодня мне звонил мой друг из центра реабилитации, мальчишке немного лет но я выяснил что он уже научился ходить самостоятельно ДЦП (за что спасибо господу) правда на "крабах" но это уже прогресс и этому факту я очнеь рад

 

он уже насобирал 800 рублей так как очень хочет аквариум, в связи с этим я переговрил со своим дружей который поможет купить аквариум и все необходимое к нему (пусть 800 рублей в последствии истратит на корм и мороженное, это мнение друже моего)

 

ребят поможете с приобретением и запуски банки, если транспорт для доставки не найдем нам помогут с доставкой (8 августа он выписывается из центра реабилитаии, время есть и не обязательно к 8 августа можно и позжее)

 

аквариум от 100 литров и видимо рекорд какой нибудь, литраж нужно обсудить? (тумбу отдельно купим или не знаю как я не сталкивался с этим, завтра позвоню и втихую узнаю есть ли место)

 

живность не проблемная: креветки, то се (посоветуйте)

 

я в энтом деле ламер поймите правильно :( так как начал этим заниматься с декабря 2004 года, нужно все подсчитать, нам выделят деньги и начнем, кто не против присоединятесь........ сам многое сделать не смогу так как таскать тяжелого нельзя :( (проживает в Зеленограде)

 

ЗЫ: когда сам лягу на реабилитацию пока не знаю, врач выйдет только в начале августа, но думаю успеем :roll:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Андрюш, не совсем понятно в чем конкретно нужна помощь, кроме транспорта...Сколько лет мальчишке и сам то он что хочет видеть в своем аквариуме? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет ребенку? и сможет ли он сам за аквариумом ухаживать?

с меня длинностебелька, пара эхов простых, гуппях могу наловить краснохвостых.

может его сперва на экскурсию вывезти на ту же птичку? надо же чтоб ему нравилсь, а не просто абстракных аквариум неизвестно с какими рыбками :idn:

 

еще грелка есть, акваэль правда. или в "рекорде" грелка в комплекте?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+диск про аквариум, описан уход за аквариум и всякие разные сведения, справочник небольшой по рыбкам и растениям.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись

 

фото покажу лучше сделана год назад в ЦКБВЛ (не думаю что мы сможем его вывезти на птичку, проблематично в плане его передвижения, да и я сам не очень то ходок) , что он хочет видеть в аквариуме трудно сказать, но озвучены были пожелания, креветки и рыбы

 

думаю аман стайку туда запустить, фильтраторов, панд и так далее, так как парень не сможет ухаживать сам что очевидно ну может со срвеменем, живность должна быть максимально не проблемная и придется проводить краткий курс молодого бойца по уходу по узоду за аквариумом с его Мамой, утром сегодня разговаривал с Мамой его они до 8 будут в ЦКБЛ и 8 только оттуда уедут, вообщем время есть, если я сам лягу в ЦКБВЛ то тогода после моего возвращения :roll: но так как мой врач вызодит только 3-4 августа и мест в наличии может не быть может лягу в середине августа и все сделаем

 

помощь нужна именно в том, что помогите скорректировать необходимый материал для покупки (тоетсь купить нужно все от начала и до конца (тоетсь полный фулл, чтобы ребенку и Маме пришлось только приобретать корм) и если есть возможность дайте знать где и кого можно купить сразу все и не про "драконовским ценам", так как сам я еще ламер в вопросах запуска то сам запустить ее врядли смогу, тут тоже необходим специалист (уповаю что поможете), таскать сам не могу (ну обессилил)

 

зашел сегодня в ЗООХОББИ ЦЕНТР МИТИНО предварительный список (но без зеленки и живности):

 

5791,17 (Аквариум Рекорд 96)

3740,36 (стойка)

378,59 (Сифон Тетра 40)

688,60 (Компрессор Тетра 150)

52,56 (Обратный клапан)

291,02 (Донный распылитель 86 см)

15,0 (Шланг для компресора мягкий синего цвета цена на метр)

35,53 (Грудусник липучка)

13,62 (Сачек)

468,16 (Грунт 16 кг, мелкий речной)

149,48 (Вертолет-игрушка для комрпессора, ребенок всетаки)

150,0 (Маленькая переноска, есть дешевле но пока такая там)

64,68 (Аквасейф) на всякий случай

67,16 (Изибелленс) на всякий случай

 

зеленки и живности тут нет :roll: (кто поможет с приобретением)

 

Луноход даст Панд для такого случая, цену обсудили 8-)

 

завтра буду пробовать дозвониться до Ирины нашей, на предмет ее цен :roll:

 

дополните или обрежте список :idn: Заранее благодарен :beer:

post-10-1122582442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланга компресорного есть у меня сколько надо. А разве с самим компрессором нет ?

Песочек думаю найдем разный. Ему же не обязательно фирменный ?

Что за переноска ?

Клапан у меня валяется точно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланга компресорного есть у меня сколько надо. А разве с самим компрессором нет ?

Песочек думаю найдем разный. Ему же не обязательно фирменный ?

Что за переноска ?

Клапан у меня валяется точно.

переноска - пластиковая шняга с ручкой, для переноски рыб или отсадки (маленькая, но иногда необходимая вещь, проверил на себе жаль свою раскурочил :-D )

 

шланг на всяк случай, нуна купить ИМХО, в 150 два выхода ведь и как подсаживать вертолет на него? а ведь еще распылитель :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может лучше фальшдно вместо тетровского сифона? по моему проще в обслуживании.

тут не могу ничего сказать, для меня фальшдно это большая загадка вообще :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня навестили мальчишку, заезжали на ревизию аквариума с Silver, проведены тесты воды осмотрены жители, сенсей дал дал добро :-D берем две- три недели тайм аут и досадим туда креветок и еще когонить цветастого, по зеленке пока думаю :chupa:

 

ЗЫ: как все приведем в соответствие с меня репортаж 8-)

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зелёнке могу нимфей надёргать молодых, да и эхинодорусов деток ;) (Вовкиных) много в акве , могу часть повыковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зелёнке могу нимфей надёргать молодых, да и эхинодорусов деток ;) (Вовкиных) много в акве , могу часть повыковыривать

выждать время нуна, спасибо дам знать, могу выставить фотки которые делал сразу после запуска рыбы в саомом начале, но на сегодня это не соответствует действительности (во первых банка месяц почти была без крышки, плюс была бадяга с заболеванием неонов от которых пришлось срочно избаавляться) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...