Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помутнение зрачка глаза (катаракта глаза у черног)


Гость НаГайка

Рекомендуемые сообщения

Помоги, пожалуйста, кто знает, чем лечить. У моей рыбки странные симптомы. У меня рыбка «черный телескоп» самое уязвимое место у неё – это её глаза. Так вот у неё сейчас что вроде катаракты как у людей, кажется, она слепнет. Что делать не знаю. Сходила в зоомагазин сказали, что таких симптомов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы расскажите подробней про условия.

Давно ли рыба куплена?

В каком аквариуме живет?

Какая у вас там вода, кто соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы расскажите подробней про условия.

Давно ли рыба куплена?

В каком аквариуме живет?

Какая у вас там вода, кто соседи?

Рыбку купила в марте месяце. Купила вместе с веерохвостом и лабео, они давно умерли, веерохвост умер от большой раны, не знаю, по-моему, кот его поймал. Лабео умер от передозировки лекарства (малахитово зеленого) когда они все у меня болели манкой. Вот недавно купила телескопику друзей, ещё двух золотых рыбок. Все они резвые, плавают, играют и кушают хорошо. Воду меняю раз в неделю или раз полтары недели. При смене воды всегда добавляю специальною штучку, которая смягчает воду, не помню как называется, в зоомагазине сказали что это какой то там кондиционер. Температура воды комнатная, стоит фильтр и аэрозатор (вроде так называется). Утром кормлю животным кормом, вечером растительным. Корма специализированные специальные для золотых рыбок с добавлением витаминов. Глаза у рыбки то мутнеют, то снова нормальные становятся. Вчера начиталась о различных заболеваниях. И нашла ещё ряд признаков у моей рыбки. Рот у неё стал белый, а голова не гладкая (бархатистая), а шершавая стала. По таким признакам в инете не помню, как называется болезнь, но поняла, что рыбка скоро умрет. Вот не знаю отсаживать или поздно уже. Другие, наверное, тоже уже заразились. Ох, не знаю, что и делать. Помоги, пожалуйста. Не хочу смерти моей самой любимой рыбки. Мне кажется она очень умная и ручная. Она единственная не боится моей руки, когда им чищу аквариум, а всё время крутиться возле неё и исследует (пытается укусить). Она бегает за мои пальчиком, когда я вожу им по аквариуму с внешней стороны. Млин я не вынесу её смерти. :БиоFucker:

Кстати аквариум объемом 20 литром. Планирую покупать на 80 или на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы расскажите подробней про условия.

Давно ли рыба куплена?

В каком аквариуме живет?

Какая у вас там вода, кто соседи?

Рыбку купила в марте месяце. Купила вместе с веерохвостом и лабео, они давно умерли, веерохвост умер от большой раны, не знаю, по-моему, кот его поймал. Лабео умер от передозировки лекарства (малахитово зеленого) когда они все у меня болели манкой. Вот недавно купила телескопику друзей, ещё двух золотых рыбок. Все они резвые, плавают, играют и кушают хорошо. Воду меняю раз в неделю или раз полтары недели. При смене воды всегда добавляю специальною штучку, которая смягчает воду, не помню как называется, в зоомагазине сказали что это какой то там кондиционер. Температура воды комнатная, стоит фильтр и аэрозатор (вроде так называется). Утром кормлю животным кормом, вечером растительным. Корма специализированные специальные для золотых рыбок с добавлением витаминов. Глаза у рыбки то мутнеют, то снова нормальные становятся. Вчера начиталась о различных заболеваниях. И нашла ещё ряд признаков у моей рыбки. Рот у неё стал белый, а голова не гладкая (бархатистая), а шершавая стала. По таким признакам в инете не помню, как называется болезнь, но поняла, что рыбка скоро умрет. Вот не знаю отсаживать или поздно уже. Другие, наверное, тоже уже заразились. Ох, не знаю, что и делать. Помоги, пожалуйста. Не хочу смерти моей самой любимой рыбки. Мне кажется она очень умная и ручная. Она единственная не боится моей руки, когда им чищу аквариум, а всё время крутиться возле неё и исследует (пытается укусить). Она бегает за мои пальчиком, когда я вожу им по аквариуму с внешней стороны. Млин я не вынесу её смерти. :БиоFucker:

Кстати аквариум объемом 20 литром. Планирую покупать на 80 или на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы издеваетесь что ли? в таком объеме золотых держать???? конечно у вас все рыбки там дохнуть будут.....одной золотой как минимум нужно от 50 литров, а если у вас их 3 то вам уже 150 нужно, а вы их в 20 посадили.... жесть!!!!

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, без паники!

Аквариум однозначно маловат, в таком объеме для таких активно... ээээ... какающих рыб как злотоые воду неплохо бы через день подменивать.

 

В остальном похоже у вас там хроническая инфекция, я бы предположил все таки хилоденеллез.

 

У вас есть возмодность купить лекарство Sera omnipur? Если да, то попробуйте провести недельный крус лечения с его помощью, очень хорошее универсальное средство. Когда будете дозировать, то лучше не по каплям. а отмерять шприцом, так точнее.

 

И все таки подумайте о том чтобы увеличить объем аквариума. Конечно 150 литров перебор, но литров 80 бы не помешало.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson а как вы считаете: вот автор пролечит рыбок, а акву купит еще не скоро, болезнь ведь скорее всего вернеться?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши бедняжки сидят в 20 литрах, а воду Вы им подменяете раз в полторы недели то соотвественно они у вас между подменами плавают в собственных испражнениях, да и в день подмены воды вы не сильно-то их разбавлете... дальше они все сидят в туалете еще и с точки зрения "жилой площади". Заболеешь тут...

 

Вот почитайте для начала.

И это тоже почитайте.

 

Дальше по размеру банки - на бытовом уровне можно сказать на каждый см рыбы нужно до 3 литров воды, для подростков и молодой рыбы желательно больше. Конечно, это не панацея и не означает, что в ином случае невозможно. Вопросы решаются с помощью подмен воды и фильтрации, о чем рассказано в статьях.

 

Объем воды в аквариуме всегда меньше, чем объем аквариума из-за грунта, внутренних фильтров, домиков и т.п.

 

В общем, в Вашем случае болезнь по эмоциям диагностировать трудно, а вот причину легко - это условия содержания рыб.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson а как вы считаете: вот автор пролечит рыбок, а акву купит еще не скоро, болезнь ведь скорее всего вернеться?

Нет, не вернется. Я предполагаю эктопаразитов, инфузории это такие. Если их убить, то новые могут взяться только с новой рыбой, растениями или водой из зараженного аквариума.

 

Это не отменяет того, что у рыб могут случится и другие болезни, уже от условий. Но все таки объем сам по себе редко приводит к фатальным последствиям, обычно все таки первопричина кроется во внешнем воздействии паразитов или бактерий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если долго держать многокакающих рыб в таком объеме то рано или поздно начнеться бактериалка, или я опять не права? тем более автор их аж два раза в день кормит.... :cry:

Изменено пользователем July79

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Наступит отравление, но если в воде патогенных бактерий нет, то и взяться им будет неоткуда. Сначала они должны в аквариум попасть.

 

Другой вопрос что эти бактрии там уже могут быть. Но рыба не болеет. А как ослабнет от условий, так они и возьмут свое. Потому то про условия так много и говорят. мы не можем заранее предугадать что таится в аквариуме, а потому лучше не загонять рыбу в экстремальную ситуацию, когда ослабляется иммунитет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson полностью с вами согласна. :beer:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, без паники!

Аквариум однозначно маловат, в таком объеме для таких активно... ээээ... какающих рыб как злотоые воду неплохо бы через день подменивать.

 

В остальном похоже у вас там хроническая инфекция, я бы предположил все таки хилоденеллез.

 

У вас есть возмодность купить лекарство Sera omnipur? Если да, то попробуйте провести недельный крус лечения с его помощью, очень хорошее универсальное средство. Когда будете дозировать, то лучше не по каплям. а отмерять шприцом, так точнее.

 

И все таки подумайте о том чтобы увеличить объем аквариума. Конечно 150 литров перебор, но литров 80 бы не помешало.

Аквариум готова сметь хоть сейчас. Одна рыбка у меня около 10 см (вместе с хвостом), две остальные ещё мальки, поэтому и не торопилась с большой квартирой для них! Объясните, пожалуйста, что значит подменивать? Это не всё воду сливать а например только половину или 1/3?

Да, лекарства купить возможность есть.

Спасибо за ответ, побежала в зоомаркет. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши бедняжки сидят в 20 литрах, а воду Вы им подменяете раз в полторы недели то соотвественно они у вас между подменами плавают в собственных испражнениях, да и в день подмены воды вы не сильно-то их разбавлете... дальше они все сидят в туалете еще и с точки зрения "жилой площади". Заболеешь тут...

 

Вот почитайте для начала.

И это тоже почитайте.

 

Дальше по размеру банки - на бытовом уровне можно сказать на каждый см рыбы нужно до 3 литров воды, для подростков и молодой рыбы желательно больше. Конечно, это не панацея и не означает, что в ином случае невозможно. Вопросы решаются с помощью подмен воды и фильтрации, о чем рассказано в статьях.

 

Объем воды в аквариуме всегда меньше, чем объем аквариума из-за грунта, внутренних фильтров, домиков и т.п.

 

В общем, в Вашем случае болезнь по эмоциям диагностировать трудно, а вот причину легко - это условия содержания рыб.

О! Спасибо, отличные статьи. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что значит подменивать? Это не всё воду сливать а например только половину или 1/3?

Да, лекарства купить возможность есть.

Спасибо за ответ, побежала в зоомаркет. :love:

Подменивать - это значит часть воды слить (обычно от 10 до 30%), а потом долить свейже отстоянной или свежей из под крана обработанной специальным кондиционером для удаления хлора. Обычно подмену совмещают с чисткой - специальным сифоном (это шланг с насадкой на конце в виде большого раструба) собирают грязь со дна. То есть мы выливаем грязь, а доливаем чистую воду. И рыбам хорошо и аквариум чист и красив :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменивать - это значит часть воды слить (обычно от 10 до 30%), а потом долить свейже отстоянной или свежей из под крана обработанной специальным кондиционером для удаления хлора. Обычно подмену совмещают с чисткой - специальным сифоном (это шланг с насадкой на конце в виде большого раструба) собирают грязь со дна. То есть мы выливаем грязь, а доливаем чистую воду. И рыбам хорошо и аквариум чист  и красив :)

Спасибо ОГРОМНОЕ!

Изменено пользователем наГайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наГайка на здоровье!!! лишь бы ваши рыбки были живы и здоровы!!! пишите, как там у вас дела будут обстоять, держите нас в курсе. :erunda:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила лекарство, написано курс 7 дней. Сегодня пятый. Воду подмениваю. Ещё купила сомика, аквариум преобразился, стал чище. Но рыбка (черный телескоп) без изменений. Глаза мутные, на одном из глазу выступила то ли венка, то ли артерия. А вообще рыбки резвые и кушают хорошо. Может лечить и не надо? От чего глаза мутнеют то? Кстати заказала новый аквариум 100*30*40 =) Думаю таким апартаментам мои рыбки буду счастливы. Кстати в зоомагазинах все как один говорят, что золотым рыбкам достаточно 5 литров на 1 штуку. Только чаще воду подменивать. Еще сказали, что чем больше аквариум, тем больше рыбка и вырастет.

И ещё можете подсказать, как мне поступить с новым жильем для рыбок? Сначала установить биосистему, ну там неделю подержать без рыбок, или же купить бактерий и сразу запустить рыбок в новый аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, нормальное ли явление что рыба спит на дне :-o (ложится на дно)? Все остальные спят в воде как бы плавая. А черный телескоп на дне спит. Но как увидит меня сразу же всплывает и просит кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...