Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Попадалово


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Продаёт он ковровых элиотрисов и нанностомусов маргинатус. Когда в первый раз у меня погибло 80% нанностомусов, я подумал, что сам виноват: мало карантинил. Но теперь это всё уже точно, т.к. подтверждено не только мною: мрут и элеотрисы и нанностомусы, купленные у этого мужика. Может, они уже у него болеют, но в скрытой форме, а при шоке - перевозке - падает иммунитет и они начинают болеть всерьёз. Я пытался выяснить параметры воды у этого мужика, но он - "матёрый" аквариумист: презирает все тесты и вообще презирает всё, что было с тех пор, как он сменил детские подгузники на взрослые.

Подруга уговаривает всё меня поехать и вышибить все зубы этому "заводчику" элеотрисов. Но я не столь категоричен.

Как думаете, будет ли этично продемонстрировать ЗДЕСЬ номер этого мужика, или это подпадает под статью о неразглашении личной информации? Просто хотелось бы предостеречь людей. Но без риска для себя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба якобы московского развода. И якобы "дубовая". Всё это ложь, рыба мрёт, пробовали уже не раз и не только я. На самом деле, впервые вообще в своей жизни столкнулся с настолько мрущей рыбой. Даже самая погань из тайских глубин, будучи в плесени, всё же умудрялась выжить, в условиях лекарств. А эту карантинил раздельно: часть в мелафиксе. часть в бактопуре, и там и там мрут одинаково успешно. У подруги та же ситуация. Да и анубиас с бородою, подсунутый данным гражданином, тоже не улучшил её настроения.

Описываю дальше: наверное самый уродливый из 500л. что я видел. Дизайна просто нет, как класса. Нечто в стиле гражданской войны: баррикады. За то виднелись два трупа рыбок.

Короче, всё понятно с этим заводчиком. Надеюсь, никто больше покупать у него не будет, раз он устраивает подобное кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелафикс и бактопур - не самые действенные преператы для карантина...

отвезите одну рыбку на вскрытие и узнайте, от чего гибнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юннатов не работает лаборатория?

вроде недавно говорили, что работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала и наностомусов и элиотрисов, ни одна рыбка не умерла. Хочу наоборот сказать спасибо этому человеку. :love: за отличную рыбу своего разведения.

Shpearrear ник озвучте? хотя ели брали здесь,через этот форум..то это скорее всего один человек.

Кстати слово Барыжит..

Барыга

Спекулянт, перекупщик,

думаю к этому человеку это вообще не относится. :roll: аккуратнее со словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вам мешало при покупке рыбы попросить в отдельную емкость воды из этого аквариума? протестировали бы по приезде сами :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю дальше: наверное самый уродливый из 500л. что я видел. Дизайна просто нет, как класса. Нечто в стиле гражданской войны: баррикады. За то виднелись два трупа рыбок.

Разводчику декоративный аквариум????С дизайном?Дорогой человек,поймите правильно.Я знаком лично с несколькими разводчиками рыбы и ни у одного разводчика не видел дизайнерски оформленных аквариумов.Им не до этого.Может и есть такие разводчики,которые свои банки оформляют.Но я таких не знаю.И потом...А как рыбу на нерест вылавливать из красиво оформленного аквариума не повредив там ничего?Это Вы можете себе такое позволить.Красиво оформить,пустить рыб и пусть они там плавают,пока не подохнут.Трупы ловить легче,чем живую рыбу.А через каждые 10 дней шурудить сачком по 500 литровому корыту,да ещё и красиво оформленному,чтобы рыбу на нерест выловить...Попробуйте сами.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба якобы московского развода. И якобы "дубовая". Всё это ложь, рыба мрёт, пробовали уже не раз и не только я.

 

Почему, вполне может быть и московского. Сам месца 1,5 назад покупал на птичке нотобранхиусов Рахова. В течение 2 недель из 6 штук откинулось 5. Рыба по своей природе достаточно крепкая. Знающие люди мне после сказали, что на этого субъекта часто слышат нарекания. Рыба явно разводная, т.к. взрослых нотиков никто ниоткуда не возит - все идет в икре.

Возможно, заводчики перестраховываются - выращивают молодь в антибиотиках. В результате отпада совсем нет, зато и иммунитет сильно ослаблен, и в нормальных условиях такая рыба просто не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба явно разводная, т.к. взрослых нотиков никто ниоткуда не возит - все идет в икре.

Лично несколько раз получал из Сингапура и Рахова, и Кархауза и что-то ещё... Все были взрослые, ценой что-то около 20 рублей.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, вполне может быть и московского. Сам месца 1,5 назад покупал на птичке нотобранхиусов Рахова. В течение 2 недель из 6 штук откинулось 5. Рыба по своей природе достаточно крепкая. Знающие люди мне после сказали, что на этого субъекта часто слышат нарекания. Рыба явно разводная, т.к. взрослых нотиков никто ниоткуда не возит - все идет в икре.

Возможно, заводчики перестраховываются - выращивают молодь в антибиотиках. В результате отпада совсем нет, зато и иммунитет сильно ослаблен, и в нормальных условиях такая рыба просто не живет.

Давайте по-порядку:

 

1.Про какого "субъекта" именно Вы говорите?Я тоже могу сказать примерно так же: "2 дня назад я купил 20 неонов на птичке.19 подохло. а знатоки мне сказали,что тот субъект-плохой человек". Вы поняли,о ком я сказал в своём предложении?

 

2.Здесь речь идёт совсем не о килли.Так что Ваши нотобранхиусы совсем не в тему.

 

3.А вот "субъекта",о котором в этом топике ведётся речь, я прекрасно знаю.И знаю как он выращивает свою рыбу.БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!! Так что здесь Вы тоже в пролёте.

 

4.Элеотрисы нашего совместного с ним развода.Я ему привёз в конце января около 200 шт своей молоди из-за того,что у меня нет разгонных объёмов.А рыба тугорослая.И плюс у него была собственная молодежь.И росла рыбка БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!!!И у меня и у него.

 

5.Ну и раз уж тут люди высказывают свои предположения, то и я могу своё сказать.

А не "залечил" автор этого топика свою рыбку?Если уж пошла такая "пьянка",то надо учитывать все варианты.Правильно?

 

6.Этот "субъект" отправляет рыбу и за пределы Москвы и народ не жаловался и так же он является пусть и мелкооптовым,но всё же поставщиком рыбы одного скажем так рыбного супермаркета(Название не оглашаю,дабы не делать магазину рекламы бесплатной)

 

7.Не пытайтесь меня обвинить в том,что я оправдываю этого "субъекта".Я не ставил такой цели перед собой.Клянусь.Он мальчик взрослый и может сам ответить на все вопросы,но только по телефону-инета у него дома нет.Если у кого-нибудь будет желание почистить ему чавку или расшатать зубы,то звоните ему тоже по телефону и договаривайтесь о времени и месте дуэли. :-D

 

P.S. И прошу прощения,если кого-то всё же обидели мои слова.Искренне прошу прощения.

Изменено пользователем Lammer

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не реагируйте Вы на автора топика...

То ему рыбу-дрянь продадут, то ему дохлых улиток подсунут, то он мне жаждет морду набить...

У человека с головой траблы, периодически крышу сносит.

В игнор его и всё.

 

А будет орать-угрожать, делайте как я - распечатывайте тему на принтере, с ней к натариусу и в отделение милиции.

И вся его энергия уйдёт на написание объяснительных.

 

Предлагаю тему считать закрытой, очередной неадекват.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному опыту в 90% случаев когда грешат на продавца, то причина кроется в каких-то ошибках, невнимательности, а порой и просто в кривых руках. Сам периодически ошибаюсь и делаю глупости. Вон как я лихо положил носорогов в прошлый раз...

 

Тему закрываю за бессмысленностью.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...