Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки анциструсов.


Michael134

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке, стал чистить аквариум и совершенно внезапно увидел мелких рыбешек, прилепившихся к стеклу аквариума!

 

Пока насчитал 15 штук, сколько их там на самом деле - не знаю...

аквариум 25 литров, че делать теперь? Им же всем там тесно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый месяц объема хватит, только чистить почаще не забывайте.

 

А вот потом неплохо было бы персадить куда нибудь. Или раздать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? - извечный вопрос, классика, можно сказать...

ИщитЕ варианты, куда и кому их можно пристроить (отмечу, что отловить малька анциструса очень и очень не просто) и настройтесь на то, что такие сюрпризы у вас теперь будут происходить с завидным постоянством и периодичностью.

Как вариант, заведите себе одного хромиса-красавца. Они с удовольствием поедают даже таких жестких мальков, как анциструс (именно хромисы и разруливали у меня вопрос реализации периодически размножавшихся анциструсов). Хотя у вас всего 25 литров и даже одному хромису там врят ли будет комфортно.

Если оставите все как есть - заранее позаботтесь о реализации будущего приплода (нерестятся анциструсы каждые полтора-два месяца, а это порядка 50-150 мальков за один нерест).

Если вас такая ситуация не устраивает, оставьте у себя в аквариуме или одну особь, или две однополые особи, но лучше самок - эта рыба очень склонна к внутревидовой агрессии и даже две самки постоянно третируют друг друга (обычно, одна из них, самая крупная и сильная, явно доминирует при отсутствии самца).

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздравления спасибо :) так что теперь ищу кому отдать мальков в добрые руки :)

А то у меня из крупных - 2 мальчика и 2 девочки :) по 300 мальков за раз - это практически фабрика по производству рыбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я в шоке, стал чистить аквариум и совершенно внезапно увидел мелких рыбешек, прилепившихся к стеклу аквариума!

 

Пока насчитал 15 штук, сколько их там на самом деле - не знаю...

аквариум 25 литров, че делать теперь? Им же всем там тесно будет...

Аквариум на 25 литров и там столько Анциструсов живет :-o , у меня в 30 один плавает хочу второго, но сдерживает мысль что двоим в 30 литрах тесно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как у вас в 25 литрах 4 анциструса живут, во всех рекомендациях им указывают на 1сома 25 литров? у меня аквариум на 30 и один живет, хотел бы еще одного, но боюсь места мало будет(

Изменено пользователем _Roman_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 30л живет пара. Не очень здорово, конечно, но если очень хочется, то можно. Главное, чтобы это не было два самца - драться за территорию будут. Лучше пару - самец-самка. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 30л живет пара. Не очень здорово, конечно, но если очень хочется, то можно. Главное, чтобы это не было два самца - драться за территорию будут. Лучше пару - самец-самка. :).

Резонный вопрос, а как их отличить в маленьком возрасте? Когда взрослые, да у самцов мордочка обрастает, а когда они маленькие они все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Обычно берут несколько, а потом оставляют себе пару. И раздают\продают остальных.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спб, и еще тогда в свете этих постов, мой сомик в длинну от мордочки и до кончика хвоста уже 10см а наростов на мордоче нет, про возраст его не могу точно сказать так как был куплен в магазине месяц назад уже довольно салидных размеров, или его размеры не имеют значения7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у 10 сантиметрового анциструса нет наростов на мордочке это самочка, у самцов при таком размере должны уже вырости.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...