Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что случается с анцитрами?


Гость Валерий

Рекомендуемые сообщения

Че то дохнут анцитрусы, причем перед смертью сначала раздувается брюхо, потом наобороб втягивается (даже страшно делается), также вокруг глаз, тоже образуются впадины, потом смерть. Все это длится с рыбой около недели. завтра думаю последний откинеться. Аква 170л, цитры примерно 4-5 мес "были", всего штук 25 рыб (барбусы меченосцы). Кормлю мороженым мотылем и коряги. Вопрос что такое может быть, т.к хочу снова купить этих рыбех, но боюсь что снова так все передохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть несколько вариантов. 1) Дежурная страшилка - туберкулез или ихтифоноз. Но на самом деле не бумаю. 2) Анциструсы жрут силикон. В новых банках такое сплошь и рядом, так что если аквариум новый, то это весьма вероятная причина. 3) Гельминты. Но откуда они у разводных анциструсов - ума не приложу.

 

Вообще лучше сдать одну рыбу на встрытие и тогда сразу будет ясно в чем причина. Если вы в Москве, то могу подсказать куда именно отвезти рыбу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю вероятная причина новый аквариум, залил недавно, месяца4-5 назад как раз свежеприготовленный аквариум. Еще вопрос, такое с птериком не может быть? И вообще сколько нужно подождать, для того, чтобы можно было спокойно запустить цитров? Нахожусь не в Москве, потому вскрытие отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и с птериком. Ну тут уж только ждать, обычно через полгода силикон обрастает всякими наростами и сам становится жестче и они теряют к нему интерес. Опять же можно попробовать разнообразить их рацион разными сортами коряжек, неплохо было бы ольховую коряжку или ивовую подложить чтоб они ее задумчиво обгладывали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...