Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куда делась тетра?


Рекомендуемые сообщения

Начну с предистории... Вчера вечером сделала подмену воду в аквариуме 25%, все как обычно. Вода отстаивалась 3 суток. Потом уже поздно ночью, зашла в комнату, включила свет, смотрю тетра как то странно плавает, то вниз головой, то боком. Я к ней присматрелась... Так она плавала буквально секунд 30, потом выравнелась и стала нормально плавать... Подождала минут 10, никаких подозрительных движений. Ну думаю, от света наверное шуганулась. Раньше бывало токое, что она немного крмвовато плавала, когда свет включался.

Сегодня утром подхожу к аквариуму и вижу такую картину. Огромнейшее полчише улиток столпилась в одном из верхних углов аквариума. Я даже и не думала что у меня их столько в аквариуме. Видела что много, и все хотела их отловить, но как то собраться не могла, так как не знала куда деть. а давить жалко было. По ходу сразу вопрос. Большое количество улиток наносит вред аквариуму? Как с ними бороться?

А потом пригляделась, посчитала рыб и поняла что нет тетры. Поискала, пошурудила водоросли (думала что там где-то застряла, посмотрела в камнях. Не видно. Ее нигде нет. Рабка была размером см 3 длиной и см 1,5-2 шириной. Ее могли съесть? Кто? У сомов рот на нее не откроется... Я понимаю гупешку, но тетру?! В аквариуме только теракотумы и гупешки.

И еще вопрос. Может ли это быть как то связано с подменой воды. Я иногда замечаю, что после поднемы на 1-2 день у некоторых гупешек хвосты расщипляются, а потом нормально, опять срастаются. Может у меня вода из под крана сильно жесткая? Тестов нет, и купить не могу, переодически спрашиваю в разных магазинах, но пока нигде нет.

 

Выгляделя скопление улиток так...

post-25-1215590430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что улитки и утилизировали плавающий трупик.

 

Много улиток не вредит (если только они с голодухи не начинают траву есть), но снижает декоративность. Можете регулярно прореживать и давать владельцам боций и тетрадонов на подкормку.

 

Чтобы у гуппей не секлись хвосты, то при подменах добавляйте 1 каплю йода на на 70 литров воды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь в аквариум морковь на вилке, по утру всех улиток, что на моркове слить в унитаз :)

Рыбка сдохла, труп скушали улитки. Причины смерти вариабельны.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковку сырую или вареную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...