Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Потёк Эхейм


жанна

Рекомендуемые сообщения

Понял. Спасибо. Буду знать, что и Эхеймы могут течь.

 

Еще как могут, у меня сразу 2 EHEIM 2026 накрылись через год после начала эксплуатации - сломались штуцеры на которые надеваются шланги.

Деффект явно заводской, так как толщина пластика в месте трещины меньше 0,5 мм - он и не мог выдержать 22 мм шланг. Повезло, что сразу не отвалился, а начал подкапывать из трещины, что я только через год заметил, так как с момента их запуска год к ним не заглядывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совершенных фильтров... пожалуй, поставлю под свои тазики.

А вот, что касается дырочки, боюсь, что при подменах, фильтр все время будет останавливаться, а запускать его каждый раз не очень хорошо, тем более, если запускная помпа является критическим элементом.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. В худшем случае -перегорит фильтр. Один раз я забыл работающий в маленком аквариуме внутренний фильтр, и уехал ловит рыбу в Астаханскую область на целых 20 дней. По приезду я обнаружил, что вода вся испарилась, фильтр был совершенно сухой и сломанный. Но и намеков на возгорание не было. Так что думаю пожара быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет совершенных фильтров... пожалуй, поставлю под свои тазики.

А вот, что касается дырочки, боюсь, что при подменах, фильтр все время будет останавливаться, а запускать его каждый раз не очень хорошо, тем более, если запускная помпа является критическим элементом.

Если неработающий фильтр хлебнет чуток воздуха, то не думаю, что он сразу весь обсохнет. Так что при подменах в трубы воздух конечно может попасть, но это не помешает его запустить без применения запускной помпы. Когда я мою шланги, то спокойно их снимаю и сливаю с них всю воду. Но запускается фильтр быстро. Ну поплюется немного воздухом -что за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общей высоте банки 78 см тумба + около 90 см банка и выход, практически у дна, у меня 1200 тетра при подсосе воздуха сама не запускается, приходится подкачивать, видимо не хватает мощности преодолеть подъем и давление. 700 ка выплевывала на верх, - точно не помню, но по-моему запускалась без помпы. А по поводу пожара, я потекшую канистру еще не выкинул, все руки не доходят разобрать посмотреть, что там вызвало течь, но в последствии можно будет проверить, запустив его на сухую. :-D :-D :-D Маленькие внутренние головки горели, вроде даже ни чего и не плавилось, а вот с канистрами экспериментов не было. :-D :-D

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...