Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поход на Борисовские пруды


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

2 oza

всегда пожалуйста :)

виноградки поели винограда, огурца и салата, спящая проснулась :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попытка №2.

Вчера с rhinoceras-ом был совершён короткий набег на пруды.

Добыты "водяная сеточка", хара и мох.

Попробуем приручить...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хара и мох с прошлого раза еще сидят, а вот сеточка вся исчезла за пару дней

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хару можно поподробнее - в плане приручения? :) сколько не пробовал - пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "родной" воде сидит, пока не буреет, зеленая. Пока никаких капризов не заметил

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На сегодняшний день - хара РАСТЁТ в водопроводной воде, и в ВАО, и в Чертаново.

"Сеточка" растворилась и в прудовой воде на балконе (будем работать с осадком), и в водопроводной воде при комнатной температуре при 14 часовом освещении. Сюрприз. Буду общаться с альгологами, нашёлся нормально общительный спец в МГУ.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сеточка тоже растворилась. Хара сиди в аквариуме с горчаками, пока крепится, но заметного прироста не дает. Мох выглядит скучновато, немного буреет-желтеет, но пока сидит

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день - хара РАСТЁТ в водопроводной воде, и в ВАО, и в Чертаново.

"Сеточка" растворилась и в прудовой воде на балконе (будем работать с осадком), и в водопроводной воде при комнатной температуре при 14 часовом освещении. Сюрприз. Буду общаться с альгологами, нашёлся нормально общительный спец в МГУ.

у нас в измайлово водопроводная вода хорошая (по крайней мере в моём доме). вроде как, её из скважины подают, она не хлорирована, без запахов, я её раньше отстаивал, а теперь прям так в аквариум лью при замене (10% каждый день). рыбы здоровы, речные раки ползают бодро, а им я заменяю 50% в день. позавчера вынул несколько килограмм роголистника выросшего за месяц!

 

а сеточка это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяная сеточка - водоросль Hydrodictyon

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяная сеточка - водоросль Hydrodictyon

Таки удалось её оживить с помощью среды Прата!

Могу дать "отводок" на Птичке в субботу.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал смотреть что такое "среда Прата" и чем отна отличается от вторника. Нашел состав. ]]>http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/levich_...colog/Pril1.htm]]>

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая! Единственно, надо учесть при навеске, что гидрофосфат калия 3-х водный, а хлорид железа - шестиводный. Для многих это "по умолчанию", но иногда бывают специальные безводные фасовки. Сульфат магния сам обезвоживается при хранении, надо за этим следить.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ярслав, как себя чувтвует сеточка? А остальные?

Хара удивляет неспешностью своего роста, а вот мох стал stringy moss, к сожалению. Все-таки в реке он был намного интереснее, в "перьевой" и в стелющейся формах

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наткнулся на ссылку по водным/полуводным споровым

Bartramia stricta, Bryum alpinum, Cheilothela chloropus, Corsinia coriandrina, Fissidens viridulus, Fossombronia angulosa, Leptodictyuõm riparium,

Oxymitra incrassata, Riccia macrocarpa

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот мох стал stringy moss, к сожалению. Все-таки в реке он был намного интереснее, в "перьевой" и в стелющейся формах

Вот-вот. Чего только не найдёшь, а в аквариуме все становятся очень похожими на stringy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, основная причина - недостаток света. Жаль, не заснял природные формы.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярслав, как себя чувтвует сеточка?

Сеточка вся в нитчатке, в выходные попробую часть выделить. Как-то опять не до игрушек...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, основная причина - недостаток света. Жаль, не заснял природные формы.

Нет, скорее температура и особенности поступления питательных веществ. Я сравнивал 4 вида в разных условия. Освещение играло очень малую роль, разницы я просто не заметил. Но вот проточность влияла серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...