Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ихтиофтириус не проходит или я что-то путаю


Sveticc

Рекомендуемые сообщения

23 июня начала лечить своих рыб от ихтиофтириуса. Аквариум 20 литров, температура 28-30 градусов. Обитатели 2 хоплостернума, 9 гупешек, 1 тетра.

Лечениния начала препаратом Теtra Medica Contralk. Делала все согласно дозировки. Проличила неделю, потом профильтровала с углем, сделала подмену воды (как обычно делаю раз в неделю), залила вторую дозу.

Сейчас все рыбки активные, чувствуют себя хорошо, едят все с аппетитом, даже очень хорошим. На гупешках и тетре белых точек нет, да и с самого начала не было. Были только на сомах. Самка раньше не активна, еле ползала. Сейчас ведет себя как прежде. Но точки пропали не полностью. Остались вокруг глаз по 5-6 штук с каждой стороны. Может это вовсе и не болезнь? Как давно на сомах появились эти точки сказать не могу, они у меня всего 1,5 месяца.

Стоит ли дальше продолжать лечение? Или сделать перерыв?

 

На фотке хочу показать вам эти точки. Надеюсь что видно.

post-3-1215505014_thumb.jpg

Изменено пользователем Sveticc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки на торакатумах это не ихтик, а специфика окраски. Можете не мучаться больше с лечением, на них есть почти всегда.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо большое за помощь. Я так рада.

А для профилакти не надо через пару недель повторить лечение? Болезнь не начнется заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только в том случае, если вдруг заметите на рыбах снова точки (ну кроме торакатумов, естественно). Тогда и будете лечить. а так не надо, это только сажает печень у рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...