Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Риччия.


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

Есть ли методы избавления, что бы при этом сохранялись остальные растения, не мерли рыбы и беспозвоночные?

Уж очень свет закрывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руками собрать? :)

неоднократно собирал, казалось- всю.Ан нет- о5 разрастается.....Прям беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика :) Мне бы так :)

Но у меня семейство лунных гурами расправляется с риччией, ряской и вольфией за пару дней, затем начинают драть корни пистии и лимнобиума. Вот Вам и вариант.. :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейство лунных гурами

Там у меня барбусятник....кто с кем расправится- большой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может ампул на голодном пайке подержать? Тоже были замечены в поедании риччии :)

Изменено пользователем SiD78

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руками собрать? :)

неоднократно собирал, казалось- всю.Ан нет- о5 разрастается.....Прям беда.

А если каждый день мониторить и каждый день замеченное убирать?

У меня тоже были заросли, за три подхода все унитазировала успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, риччия плохо растет при отсутствии течения в банке... Хотя, самый надежный способ-механическая, то биш ручная (или с помощью подручных средств) уборка

с точки зрения бональной эрудиции не всякая

 

абстракция метофизически интегрирует на высшие

 

контуры низшего порядка © (х.з. кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alga fix убивает риччию, заодно мхи и папоротники. Говорят что нежная длиностебелька тоже плохо ее выносит. Из личного опыта - риччия (var. Амано) - самый трудно выводимый сорняк. Малейший таллом, застрявший в зарослях мха на объемном фоне, в гущах длиностебельки, зарослях глоссостигмы или калитрихоидеса, спустя небольшое время быстро разрастается, давая многочисленное потомство (т.е. отростки, которые отламываются и растут дальше самостоятельно). А на поверхности у меня риччии давно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрала ричию в три приема, сначала друшлаком, потом шумовкой, а уж затем руками, кроме вас самого никто лучше чем руками от нее не избавиться. :-D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика :) Мне бы так :)

Но у меня семейство лунных гурами расправляется с риччией, ряской и вольфией за пару дней, затем начинают драть корни пистии и лимнобиума. Вот Вам и вариант.. :)

Воистину- фантастика... К списку истребителей риччии могу добавить целующихся гурами, всякоразную живородку и ампулярий. А вольфию у меня едят все. Практически поголовно...

ХРуст, у тебя риччия-мутант. Налови-ка мне ведро- другое, отдам на растерзание лепоринусам и уарам- посмотрим, кто кого... :crazy:

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку истребителей риччии могу добавить всякоразную живородку и ампулярий.

 

ХРуст, у тебя риччия-мутант. Налови-ка мне ведро- другое, отдам на растерзание лепоринусам и уарам- посмотрим, кто кого... :crazy:

Хм.Вот как раз в аквариуме с жЫвородками, где кроме них еще 5 ампулях- ее и много))))Выходит, у меня еще и жЫвородки мутанты- риччию не едят))))У меня там среди нее мелочь пасется жЫвородочная.

С приехалом? Значит- и прополка?Вот и поменяемся! :hammer::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приехалом? Значит- и прополка?Вот и поменяемся! :hammer::crazy:

Завтра снова уеду, но к следующей пятнице чего- нибудь надергаю. Позвоню.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...