Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампы ночного света


NikolayE

Рекомендуемые сообщения

Тут вот возник вопрос, а есть ли лампы ночного освещения для аквариумов? Ну чтоб и рыбам не мешал и растениям, и в то же время чтоб в аквариуме ночью было чтото видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть,не помню как правильно называются,но что-то типа тропической или лунной ночи 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа для морских аквариумов и наблюдения за ночными животными в пресноводном аквариуме Sera DEEP SEA special

post-2-1122295264_thumb.jpg

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще часто делают подсветку на синих светодиодах. Чтоб было возможно только только наблюдать за сомами и прочими ночными обитателями. Большинство рыб синий и темно-красные части спектра не видят и считают что вокруг темно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Night Glo есть производства HAGEN , как люминесцентные трубки, так и обычные "патронные" лампы накаливания с такой же маркировкой.

Есть еще HOBBY Moon Light - это то же самое.

аналоги есть еще у нескольких брендов.

Обычно эти лампы идут в террариумных программах многих крупных фирм.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, про синию часть спектра ты уверен ? Просто это было бы несколько нелогично. Как раз синий спектр лучше всего проникает под воду и у рыб как раз должна была бы быть наибольшая чувствительность именно к этой части спектра.

На умные книжки и т.д. сослаться не могу, всё высказанное - не более чем мысли вслух...

 

P.S. Клочков, Привет !!! ;) Это Nicolas Strochkov 2:5020/1493. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из пресноводных аквариумных рыб живет на таких глубинах? Фишка с синим светом известна с 70-х годов, тогда были рекомендации по ловле рыб при свете синей лампы. Я пробовал, с харацинками и живородками все было легко, но сомы усами чувствовали приближение опасности и уходили. При этом платидорасы спокойно выплывали при синем свете. Так что, похоже, действительно не видят.

На счет красного помню по своей бывшей работе - в лаборатории поведения животных. Поскольку многие поведенческие тесты основанны на световых раздражителях, то перед началом опытов надо знать какие цвета распознает животное. Вот в одном американском журнале и были диаграммы цветовосприятия, в том числе и для некоторых рыб. Я запомнил про красный потому, что был уверен, что уж мотыль-то они должны видеть по любому :) Оказалось видят, но как черный :)

Правда по аналогии с млекопитающими, можно предположить большую вариативность в цветовосприятии. Просто для исследований берут что попроще, типа золотых рыбок, и потом обобщают результаты. А потом проводят исследование анатомической структуры глазного дна и для всех рыб со схожей структурой строения глаза делают одну диаграмму. Это приближенный метод, но вполне достаточный для большинства случаев.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Night Glo есть производства HAGEN , как люминесцентные трубки, так и обычные "патронные" лампы накаливания с такой же маркировкой.

Что-то я не видел ни когда "люминесцентные трубки" с маркировкой "Night Glo" ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Клочков, Привет !!! ;) Это Nicolas Strochkov 2:5020/1493. ;)

Привет-привет! :)

В ФИДО меня теперь практически не бывает, меня искать - тут, и (чаще) - на форуме журнала "Aquarium Magazine".

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, встреча старых друзей и все такое, но только для приветов-приветов есть Л.С., ася и мыло!!! Форум и так не очень легкий.
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не видел ни когда "люминесцентные трубки" с маркировкой "Night Glo" ;)

Да, сорри, ошибся маленько.

У HAGEN лампы Night Glo только патронные, двух типоразмеров - длинненькие и круглые:

<noindex>http://www.exo-terra.com/EN/products/night_glo_i.html</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, про синию часть спектра ты уверен ? Просто это было бы несколько нелогично. Как раз синий спектр лучше всего проникает под воду и у рыб как раз должна была бы быть наибольшая чувствительность именно к этой части спектра.

И тем не менее, и упомянутые только что HAGEN Night Glo, и аналогичные HOBBY Moon Light -- дают темно-синий свет (цветовая температура 30.000 К), и при этом позиционируются именно как ночные. Правда, для террариума в основном...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон, сходу из достаточно больших глубин приходят на ум мои любимые Cyphotilapia frontosa blue Mpimbwe :) 30-60 метров. Молодь чуть ближе к поверхности. Benthochromis tricoti - 25-50 метров. Ну и т.д. Думаю, что много кто из африканцев глубоко плавает...

В общем наверное да, данные будут сильно отличаться по разными видам рыб и вряд ли это действительно кто-то долго и серьезно изучал...

Ладно... В любом случае опыт и только опыт поможет выяснить кого как лучше ловить...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERA сами не выпускают никаких ламп. Все их лампы - это перемаркировка.

если разобраться, что именно они перемаркировывают в "Deep sea" и купить эту же лампу под реальной торговой маркой - обойдется как минимум вдвое дешевле.

То же относится и ко всем остальным "SERA-вским" лампам.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разобраться, что именно они перемаркировывают в "Deep sea" и купить эту же лампу под реальной торговой маркой - обойдется как минимум вдвое дешевле.

Ух какая злая Сера... покупает где-то лампы и "перемаркироввает" их, т.е. буквально стирает оригинальную маркировку и ставит свою???

И какова же их "реальная торговая марка"? И где можно купить их вдвое дешевле? Если и впрямь придет в голову отвечать на этот вопрос, укажи пожалуйста источники информации (источники типа "Славе кто-то сказал", "мамой клянусь", "это общеизвестный факт" и т.п. не принимаются во внимание...) :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял для аквариума лучше вот эту брать.

Да, иемнно её.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клочков, ты как был звездоболом, так и остался. Ты в курсе о том, что журнал Aquarium Magazine заказывается его редакцией на сторонних типографиях, бумага, на которой он печатается - вообще хрен знает откуда. Вы её просто перемаркировываете и продаёте. Т.е., к производству данного журнала его редакция не имеет никакого отношения.

 

Должно быть, дорогой Клочков, у фирм Hagen, JBL, Zolux есть собственное производство аквариумных ламп?

 

Быть может, столь любимая тобой фирма Eheim владеет химическим заводом по производству пластиков? Или ты сам, краской и кистью рисуешь каждую обложку для своего журнала?

 

Практически все фирмы что-то у кого-то заказывают и ничего в этом такого нет. Я не вижу криминала в том, что автомобили Peugeot и Citroen производятся на одном заводе.

 

Ни для кого не секрет, что даже такие гиганты как Philips, Siemens, Nokia, Sony и пр. не всегда имеют непосредственное отношение к продукции, которая носит их имя. Ничего такого в этом нет.

 

Лампы SERA производятся одним из ведущих немецких производителей самых различных ламп. Предлагаю г-ну Клочкову найти те лампы, (модели), которые sera "перемаркировывает", а желательно также описать процесс "перемаркировки".

 

А Вы - вообще все статьи сдираете в импортных журналах и новости в интернете находите. А настоящему журналисту положено "с Лейкой и блокнотом" лазить и искать различные сенсации. Так что, Андрюша, не кроши батон, мы тут все не пальцем деланые.... Вмиг выведем тебя на чистую воду. :koza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что открыв каталоги Silvania и Osram, легко можно найти по характеристикам, какая именно это лампа.

 

2. Что такое "перемаркировка" - вы все и сами прекрасно знаете. Процесс вполне легальный, кстати, и обычно осуществляющийся по вполне легальному договору между производителем товара и владельцем торговой марки. По такому договору либо а) производитель на своих мощностях часть продукции маркирует этим товарным знаком (и пакует в упаковку, предоставленную владельцем товарного знака), либо б) по договору поставляет владельцу товарного знака товар в так называемой "технической неторговой упаковке", с разрешением самостоятельно фасовать в торговую упаковку и ставить свой товарный знак. Как именно это происходит в случае SERA, я не знаю.

 

3. Эхейм, таки да, имеет собственные производственные мощности по переработке пластмасс.

 

4. Груб ты, Никульцев, и неласков! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец,но всё же:если и "перемаркировывают",то знают.что делают и по крайней мере отвечают за качество и заявленные характеристики(надеюсь).

И ещё=пробывал аква- и пауэр- гло,растючка не пошла,поставил серовскую тропику...всё ок 8-)

 

Может спецы скажут:перемаркировывают или делают,или заказывают?! :idn:

Да кстати маркировать можно в обе стороны :lol:

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Klock: по пунктам:

 

1) Прежде чем что-то такое заявлять, надо "открыть" и без труда "найти" такие лампы, а до той поры сидеть и помалкивать. Иначе я найду парочку аналогов Главного редактора Аквариум Магазине, которые попросят куда меньше денег в качестве зарплаты (и, кстати, почти все - с бородами, так как бритвы у них нет, ровно как и всего остального. А в остальном - очень похожи. Это такая необидная шутка. :) )

 

2) "Перемаркировка" - это понятие в сознании большинства здравомыслящих людей означает _УДАЛЕНИЕ_ оригинальной маркировки, и _НАНЕСЕНИЕ_ другой. Например, раньше бывали в продаже (сейчас - не знаю) перемаркированные процессоры Intel, скажем, в оригинале - на 800 МГц, а промаркированные как 1000 МГц. Когда производитель производит лампу для стороннего заказчика - он может её сделать именно такой, какой попросит его сделать этот самый заказчик. Ну и промаркировать её так, как этот заказчик просит. В любом случае, слово "Перемаркировка" здесь как минимум некорректно. Ато получается, как будто серовцы сидят и растворителем стирают слова "Осрам" и "Сильвания" и маркером наносят свои.

 

3) Читай по губам: "Быть может, столь любимая тобой фирма Eheim владеет химическим заводом по производству пластиков?". Я что-то упомянул про переработку? Придать пластику определённую форму и произвести его - "две большие разницы".

 

4) Андрюшенька, дорогой, таким меня сделала природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается производство пластмасс от их переработки - вот уж это я, извини, знаю досконально. Как и все эти технологические процессы. Хотя кончал Менделеевку (факультет химической технологии полимеров) двадцать лет назад, но не забыл.

 

Про перемаркировку - ну, мы друг друга поняли. Я пояснил, что именно я имел в виду под этим термином, и готов согласиться с тем, что прозвучало это слово тут возможно несколько грубее, чем надо было.

 

Про грубость. Я ведь тоже грубить умею, и не хуже тебя (что тебе давно и хорошо известно). Однако, применять это умение в форумах - уже достаточно давно не имею желания.

 

Sic.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хватит тузить друг друга, лучше ответьте какие оптовые фирмы имеют в наличии эти лампы? Недавно делала заказ на АкваЛого, там про хагеновские Найт-Гло не слышали... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...