Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

жаберные сосальщики


жанна

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите, кто пользовался General Cure ,растения он убивает? сама раньше им лечила рыб, но растений у меня не было. У подруги инет отсутствует, аква полная растений, а рыбы болеют (жаб. паразиты) . если General Cure убивает растючку, то что можете ещё посоветовать? Да рыбы у неё амер. цихлиды.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не припоминаю, чтоб он как-то влиял на растения.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крипты растения загадочные, он могут и без всяких видимых причин листья скинуть :) Я вот очень люблю оформлять из зелененьких криптушек (типа вендта вар лютеа) лужайки. Но несколько раз нарывался - все посадишь, все красиво, а через сутки одни склизские пеньки :( Эх...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела у вас спросить ещё вот про это тетровское сре-во GYROTOX, оно у нас под рукой, никак поблизости в магазинах нет General Cure. GYROTOX-м лечение составляет 48 часов (сложность ещё составляет то, что она уезжает через 3 дня, на неделю, за это время рыбки могут погибнуть) GYROTOX , САЕ и растения выдержут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого GYROTOX-а ещё и инструкция по применению разные, на тетровском сайте 1 кап. на 50л., на др-м 1 кап. на 25литров. Как правильно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж как правильно не знаю, по причине того. что я давно не пользуюсь препаратами Тетра. Одно время они были... ну как бы это помягче сказать, не очень эффективными. Вот с тех пор я теровскими лекарствами и не балуюсь :) Хотя допускаю, что сейчас новая линейка очень хороша и все такое, но за свои деньги проверять как-то неохота ;)

 

В общем, я бы советовал брать за основу инструкцию на немецком сайте Тетра, а то в переводах такие ляпы допускают :( У них же нет нашего Бормана, который проверяет и контролирует (и как мне кажется и сам переводит) все переводы ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на коробке написано (по немецки) 12 кап. на 300лит., тогда получается, что на тетровском сайте неверно перевели. Где-же Борман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-же Борман?

Смотрю на Жиротокс... Немецким по синему сказано: 1 капсула на 25 литров воды, т.е. 12 капсул на 300 литров... Чего же тут непонятного? Рекомендовал бы я, придерживаться надписи на родной упаковке. (акваложный перевод полностью соответствует оригиналу касаемо дозировки, но менее развернут, на счет рН и кН там ваще ни слова нет...). По идее препарат мог меняться (на сайте может быть инструкция к новому/старому), мне это достоверно неизвестно (да и не особо интересно, пусть этот вопрос акваложники исследуют), так что прользовать надо по инструкции с упаковки, той упаковки, которая в Ваших руках оказалась.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я поняла из родной инструкции, 1капсула идет на 50литров воды, если аквариум неактивен (новый) без биологической фильтрации.

 

А жаберные сосальщики относятся к внешним или внутренним паразитам?

 

Существует ли препарат от внутренних глистов?

 

Если такой существует, можно ли им пролечить водоплавающих черепашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаберные сосальщики - это внешние паразиты.

 

От внутренних, например, дронцит. Дуаю что и для черепашек пойдет, им и рыб и собак лечат, так что чем черепахи хуже?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, дронцит - это ветеринарный препарат? Я знаю дронтал... А какая дозировка для рыб и для черепашек? :-?

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю именно дронцит. Но по созвучию можно предположить, что дронтал его коммерческий вариант с наполителем (ну типа мела, что там в таблетки для объема суют?). Еще используют конкурат, пиперазин, можно никлозамид.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...