Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Черри мрут


Рекомендуемые сообщения

:cry: белеют глаза,светлеет тело,потеря ореентации...и это в течении некольких часов....что это может быть?(живут в 10 литрах,очень заросших чёрный грунт,темп от 23до 28гр без нагревателя-жили так 4 мес...и в один день почти все полегли... :seledka: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте йод. Капли в неделю на ваш объем будет достаточно

Вот темы:

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt83233-1212258176p1</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?to...%E4%E8%ED%EE%EB</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие изменения были за полследние 2 дня в аквариуме ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте йод. Капли в неделю на ваш объем будет достаточно

А йод то зачем? :idn:

Тут видятся две возможных причины.

1. Азотное отравление из за избыточного кормления.

2. Загадочная бактериалка, что выкашивает креветок в последнее время.

Подруга, а не вносилось в аквариум каких-либо креветок в течении последнего месяца?

Чем вы их кормите и кормите ли вообще? Сколько креветок в вашем аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно взрывное нарушение биоравновесия из-за накопления продуктов распада. Немцы в один голос рекомендуют подмену 25-50% воды в неделю. А судя по описанию - острое отравление.

Чёрный грунт - торф или базальт? Или крашеный?

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт хаген чёрный кварц...думаю что это всё-же моё разгильдяйство :-? :cry: давала рыбам форш из коктейля из морепродуктов и неподумавши кинула креветосам...в количестве равном таблетки для сомов....на следующий день такая вот фигня....да в той же баночке 4 суточные мальки медового гурами(колиза хуна)-и им пофигу...а может такое быть от того что заливаю инфузорий?настоянны на банановой корке...

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно все.

 

Я один раз убегая на работу кинул в 80 литровый аквариум с сотней аманок ТРИ таблетки виформо!

 

К вечеру был полный аквраиум трупов. Вот и делайте выводы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз убегая на работу кинул в 80 литровый аквариум с сотней аманок ТРИ таблетки виформо!

Ты имеешь ввиду перекорм? На моё ИМХО тема перекорма аманок несколько э-э-э-э-э....... :-D

МОи аманки, которых я брал у тебя год назад, жрут как слоны и не дохнут.

Но это только моё ИМХО.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое приключалось и с носорогами.

 

Все зависит об банки, плотнотси посадки, наличия грунта, растений, внешнего фильтра, аэрации, параметров воды, а так же возраста аквариума.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форш из коктейля из морепродуктов и неподумавши кинула креветосам...а может такое быть от того что заливаю инфузорий?настоянны на банановой корке...

Этим коктейлем я австралийскую аравану кормлю. Чё-то похоже на жуткие последствия перекорма :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа непохоже....больше похоже на неизвестную инфекцию...за эти сутки 3 раза меняла 95процентов воды....и елиб перекорм-былобы улутшение...а так вё идёт к тому что в креветочнике креветок небудет :cry: :roll: я конечно популяцию вотановлю...тока понять бы почему эти гикнулись... :roll:

 

вобем позвонила соседка и расказала что у неё тоже самое....вобщем привет от водоканала((((

Изменено пользователем Подруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, похоже!

 

Когда у меня бывала такая ситуация, то падеж не прекращался не смотря на все подмены воды. Зато переброска в самый грязный и старый аквариум спасала почти безнадежных креветок. Нужна старая вода.

 

P.S. У меня вода подается из аквариума с другими креветками. Он на 500 литров и из него я доливаю во все остальные.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 6 амых больших(кого умудрилась выловить)отадила в отсадник в старую воду её вчера...одна сдохла...остальные лучше ,но ещё дёргаютя...выживут-нет ли покажет время.... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малек двухнедельный от перекорма начал падать. Пересадил в свежую, пару дней отстоянную воду ( именно пересадил, а не заменил воду).

Падеж враз остановился.

<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению непрекратился...из 6е отсаженных в другой аквариум..осталоь 3....кстати тело именно белеет под хитином(красным)как будто варёные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше всего похоже на грибковую инфекцию.

 

Попробуйте купить им метиленку и влить полную дозу прямо в общий аквариум. Вид будет страшноватый. вода будет синяя до непрозрачности, зато против грибка поможет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличный случай попробовать Глутаровый альдегид :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч. ты его так рьяно кинулся пропагандировать, как будто уже сам испытал и остался доволен результатом ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая реклама?? Я как раз пытаюсь его опробовать!!! :-D На чужих креветках :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще первые отзывы рискнувших опробовать на бороде положительны. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты этот чудо-лекарств с собой завтра возьми - Влад как раз на свежей партии креветов опробует если чё.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо-лекарство дожидается меня в кабинете врача. Завтра точно не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробуем. Привози при случае, я специально проведу заражение креветок и потом попробую пролечить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты их будешь заражать?? Есть от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...