Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за рыбка?


Iren

Рекомендуемые сообщения

Это трофеус. Африканская цихлида, между прочим. И одна из самых капризных в содержании из африканцев ;) Требует большой процент растительной подкормки, до 60-70% рациона.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влад...вчера на птичке видел каких то сомов..полностью черных, усатых, размер где то 8 см. Так вот присмотревшись, увидел, что все они плавают как бы наоборот, пузом наверх, но небольшие сомнения остались, так как не смог до конца понять, где у них верх и низ..чайник..ешкин кот (смотрел минут 5):-D Что за рыба такая?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад...вчера на птичке видел каких то сомов..полностью черных, усатых, размер где то 8 см. Так вот присмотревшись, увидел, что все они плавают как бы наоборот, пузом наверх, но небольшие сомнения остались, так как не смог до конца понять, где у них верх и низ..чайник..ешкин кот (смотрел минут 5):-D Что за рыба такая?

Это синодонтис :) у меня такой, суперская рыбка, можно сказать любимая ...

тока у меня он пугливый какой-то.... анциструс его гоняет от кормушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какой-то синодонтис. Их сейчас как грязи, ребята из Ихтиса за субботу их тыщами продают! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....спасибо за культпросвет так сказать, просветили чайника.

Лиа ...тебе особое спасибки за оперативность ответа ;-).

Мне они тоже понравились...забавные такие, но купил все таки еще 2 агамиксов (самку и самца). Вместо тех.....погибших :( .Жин уломал.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Iren:

Не отчаивайся, все понастоящему красивые рыбки чего нибудь нам да стоят... Если не денег, то как минимум особого внимания и ухода...

Хотя эти Tropheus sp. red "Moliro" наверно и стоят нормально. А что касается капризности трофов, то я такое видал... Даже не все меченосцы выдерживают :) Это скорее миф, хотя и стоящий на реальных корнях... Дело в том, что эти рыбки в природе живут в кристально чистой воде, скалистых побережий озера Танганьика, а потому аквариумистам страдающим синдромом "мутной воды" и "белых точек", конечно держать их будет рановато...:)

 

А вот вы любители сомов что скажете? Есть ли в миру красные сомы??!! (альбиносики не в счет)

Изменено пользователем Dvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dvan - если не считать крашенных, то целиком красных нет. Есть краснохвостый, по крайней мере один - фрактоцефал. Хорошая рыбка, большая :)

Есть медно-красные, скорее ржавого цвета - некоторые брохисы. В этом вопросе, пожалуй, лучше спросить Влада, он специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Iren:

хм... посмотри <noindex>тут</noindex> и пожалуй если зажжет можно наглухо вчитаться в тему <noindex>тут</noindex>

 

2Jetrabbit:

Мдя краснохвостый сом если и красный... то только от эта... крови :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...