Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коллекция водорослей.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за очередную тему по водорослям, но есть нюансы.

 

Аква 230 л, растения завела исключительно ради рыбсов - так ведь для них лучше:) У меня мини-цихлидник-детский-сад (все цихлы - мальки пока). Население такое - 6 хромисов, 5 еллоу, 3 анцика. Из растений - анубиасы три вида неприхотливых эхов, роголистник, с трудом выживающая пистия. Свет - 3х30 Вт (две для растений, одна аква-гло, если не ошибаюсь), отражатели.

 

Сначала все было ОК, а потом прям взрыв водорослей начался :cry:. Буквально за неделю как поперли... Теперь по моему аквасу можно изучать виды водорослей, там такая коллекция!!! И бороденка (хиленькая пока), и въетнамка (да, любят, они, собаки, течение). На стеклах - ярко-зеленые пятнышки, а роголистник!!! Мать моя женщина - роголистник отрастил такую нитчатку на себе - Сергей Зверев не справится:(. Плюс к этому всему на анубах черный, а кое-где и белый, похожий на накипь налет.

 

Основные тесты в норме. Световой день 9-10 часов.

 

Уже жалею, что связалась с растениями. Остальное промыл-почистил и все в порядке, а растючку так жалко :cry:

 

---------------------------------

 

Кстати, о нюансе: предполагаю излишки органики. Вопрос с кормлением мальков. Все время боюсь, что не доедают они у меня. Сравнивала моих почти пятимесячных еллох с теми, что на Птичке - мои такая мелочь:( Спросила у продавца, говорит, что кормить надо лучше:( Мои см 4 наверное...:(

 

 

УПС... увлеклась описанием, забыла вопрос: Что делать?:)

Изменено пользователем Химера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить лучше, не значит - больше! Кормить надо чаще, и активней менять воду. Если хотите кого-то удивить размерами рыб - меняйте 90% воды в день.

 

И водорослей, кстати, меньше будет.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кормить лучше живыми кормами, на них рыба растет куда как быстрее, нежели на сухарях.

 

С водорослями пока ничего не сделаете, у вас там явный переизбыток органики. сейчас что ни делай - им все равно пищи достаточно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду меняю раз в неделю по 30-40%. Правда раз в неделю с недавнего времени (до этого 2 раза в неделю, действительно водорослей столько не было).

 

Корм: мороженный мотыль, коретра, циклоп, малавийская смесь (аква-лого), сухой - тетра фил+тетра рубин (в смеси). Кормлю раза два-три в день. В принципе кормлю так, чтобы корм съедался подчистую, но циклопа разносит конкретно по всей банке:(

 

Насчет размеров - нет, поражать никого не хочу. Но волнуюсь, не затянуты ли они у меня... И еще из пяти три еллохи окрашены в бледно-желтый цвет с серыми полсками (две других - ярко-желтые). Это нормально или нет? :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет рыбы сильно может зависеть от освещения. Но вот полосками Вы меня смутили. Они вдоль или поперёк? Или фотографию покажите.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество фото (это первые попытки, случайно сохранившиеся). Через пару часов вернется фотоаппарат и я смогу сделать хорошее фото.

 

ЗЫ. И большое спасибо за внимание к моим заморочкам :beer:

post-25-1214911003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно и так, что рыбы - нормальные, молодые просто ещё... Вы рыночных продавцов слушайте, но обдумывайте сказанное. Большая половина торгует привозной рыбой, четверть - чужой; из оставшихся некоторые могут действительно сказать правду о своей рыбе.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...