Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Можно ли сделать такой "компот"


anafata

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я наконец-то вернулась с отпуска и меня обуяла жажда деятельности :akula:

 

Теперь я уже никуда надолго не поеду - значит можно наконец-то нормально заселить акву.

 

немного о самой акве:

 

100л, грунт -прим 5 см кварц 4-7мм диаметра. Много-много травы. Температура 25 гр. рН - 7,5. Возраст примерно 8-9 месяцев. Подмены воды по 15% два раза в неделю. Углекислый газ - брага.

 

Из населения - 3 молли, 1 герик, несколько пигмеев - сколько точно не знаю - все время прячутся под корягой. брала 5 ) :chupa:

 

И мелкие креветки - несколько тигровых и штук 30 вишенок наплодилося.

 

Теперь чего бы мне хотелось в итоге:

 

1. прикупить фильтраторов. вроде для них уже все "созрело" в акве.

2. на дно - коридорасов стайку.

3. что-нибудь наверх. - пока думаю на таких рыбок, как пецилобриконы.

 

Вот не знаю - сколько и кого можно? планирую шт 3 хотя бы фильтратора, шт пять кориков и 5-7-10 пецилобриконов.

 

Это не много? Перенаселения не хочется. Но искать хоть какую-то рыбку в зарослях тоже неинтересно. Только герик на виду по стеклам и траве ползает и тишинаааа.... :crazy:

 

Если сделать себе такой "компот" - все ли будет нормально? Никто никого не сьест? Это я о вишневых креветках.

 

Корики - есть ли среди них что-то мирное и некрупное? но покрупнее пигмеев, конечно :-) Да, и чтобы трава осталась жива - а то как выроют...

Такие бывают? и если да, то какие виды? И опять же грунт для них не крупноват? Усики они не поранят об него?

 

Естественно, это будет покупаться не все сразу. Но уже очень хочется начать :-)

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Из населения - 3 молли,  1 герик, несколько пигмеев - сколько точно не знаю - все время прячутся под корягой. брала 5 )  :chupa:

 

3. что-нибудь наверх. - пока думаю на таких рыбок, как пецилобриконы.

Геринохейлуса я бы убрал, пока не поздно. А как Вы собираетесь пецилобриконов заставить плавать по-верху?

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт с ним с верхом :-x , но просто плавать стайкой они же будут ? ))) просто хочется стайку чего-то всюдю плавающего, если точнее)

 

а герика девать некуда - он везде у знакомых уже есть. а два герика - это в самом скором времени все равно один герик. жалко. хотя, если начнет к другим рыбам приставать - схлопотает точно - не стану терпеть буйных рыб. поэтому хочу сейчас заранее продумать. ну, или попытатся это сделать)

:beee:

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а два герика - это в самом скором времени все равно один герик.

ой, а можно спросить-почему?

у меня было 2, недавно 1 пропал. Они что-друг друга выживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство растительноядных рыб защищают своё пастбище. Взрослый геринохейлус - вообще монстр. Малавийцам от него достаётся.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что-друг друга выживают?

ага. выживают. причем если махонькие еще нормально - только "бодаются". то с возрастом просто как маньяки - один другого будет долбать. пока не задолбает. Ну, по крайней мере у знакомых такое было. "Победитель" живет и здравствует и по сей день.

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции есть курорт - так там кто-то гирикообразные лечат кожную болезнь. Турок опускается в воду, и они его драють. Так что челюстя у них (или чо у них там? вантуз?) будь здоров :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. выживают. причем если махонькие еще нормально - только "бодаются". то с возрастом просто как маньяки - один другого будет долбать. пока не задолбает. Ну, по крайней мере у знакомых такое было. "Победитель" живет и здравствует и по сей день.

фигаськи...а при покупке мне сказали, что рыбки мирные, да и за своими я не наблюдала, что б дрались. Тем не менее, остался 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гериков обсудили :crazy: и эт хорошо)

 

Хочу в эту субботу на птичку за коридорасами отправится :hammer:

 

Каких лучше взять, чтобы не буянили? И какого размера стайку, не подскажете?

 

 

а то вырастет что-нибудь такое - :akula: и наступит креветкам и всей траве :seledka:

 

 

подскажите [u/] , пожалуйста.

"Когда элодея канадская и кактусы разрастутся и заполнят всю банку, вы увидите, что такое настоящий "Голландский аквариум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...