Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблема с эхинодорусами.


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Опять проблема. Приболели эхинодорусы. И причем резко. Почти на всех кустах на листьях появились дыры. Кусты росли хорошо около года. С чем может быть связано? Ни чего не менял вроде.

За качаство фото прощу прощения.

post-2-1214843506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а удобрения то лили? или нет?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leaf Zone 2 раза в неделю по 15 мл. на 240 литров, после подмены водички. Чё то я сейчас подумал мне кустик Пистии тут подарили, а он гад за 2 недели всю банку затянул, не успевал пропалывать. Подика всё вытянул из воды. Или не? Под корнями глина двух видов, как то даже таблетки Тетра подкладывал, но давненько. СО2 подаю, брага стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фотографии не разглядеть фактуру дырок, но обычно они возникают при дефиците микроэлементов, в частности калия. И пистия вполне могла его активно "выжрать".

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фотографий покачественее.

Спасибо за совет, пистию удалю. Хотел как лучше, думал нитраты вытягивать из воды будет, а то водоросли имеют место быть.

post-2-1214920887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, сразу бы так сфоткали :)

 

Удобрения и пистия не при чем. У вас там анциструсов, случайно, нет? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!

Есть! И не мало! Два подростка, 4 малька и еще 3 мальков блондинов притащил! Ой млин!!!!! Я же еще подумал на них по началу, так всё нормально вроде ранее было. Чё теперь посоветуете? Удалить половину или огурцом покормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есди начали жрать - то все. Никакой огурец не переманит. Это для них то же что для нас семечки полузгать - сыт не будешь, зато кайф ;)

 

Теперь только всех удалять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцам к 7-8 у них у всех крышу сносит и они начинают грызть эхинодорусы. Причем точный срок никто не скажет, бывает что целый год сидят и ничего не трогают. а потом рраз и в одну ночь все листья в дырках...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...