Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

есть ли на портале юристы?


ocharovanue

Рекомендуемые сообщения

милые мои, никто случайно не работает юристом?

нужна помощь, надо составить грамотно исковое заявление на расторжение договора купли-продажи. Или подкорректировать мое.

Купила диван, а он оказался черти каким. Салон в претензии на расторжение договора отказал, хочу попробовать через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, закон о защите прав потребителей не признают тоже?

Вроде не отменяли... почему именно надо идти расторгать договор в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ____________________________________ суд

Истец: __________________________________,

прож. по адресу: _________________________

 

Ответчик: ________________________________

юр. адрес: _______________________________

факт. адрес: _____________________________

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНН ДОГОВОРА, ВЗЫСКАНИИ УБЫТКОВ, НЕУСТОКИ И ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

 

Цена иска _________(_________________________________) рублей.

 

 

 

"___"__________ 2000 г. я приобрел у Ответчика ______________, уплатив за покупку по приходному ордеру N ___ от "__"_____ 2000 г. сумму в рублях, эквивалентную ___________ (______________________) долларам США, которая на момент уплаты составляла ________________ ________________ (_______________________________________) рублей.

__________________________________________________________________

(наименование товара)

было мной выбрано по каталогу, предоставленному Ответчиком.

"___"_____________ 2000 г. покупка была доставлена мне на дом.

Однако я сразу обнаружил, что доставленное мне _______________ не соответствует образцу, представленному в каталоге.

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(в чем состояло несоответствие)

Я отказался от получения __________________, но представители

продавца уговорили меня оставить __________________, заверив меня,

(наименование товара)

что произведут замену ___________ ненадлежащего качества в течение

(наименование товара)

_______. Оставив ________________________ у себя, я, тем не менее,

(наименование товара)

отказался подписать накладную о доставке.

До настоящего времени продавец не произвел замену ____________

_____________________________.

(наименование товара)

На мои неоднократные письменные (от "___"_____________ 2000 г. и "___"________ 2000 г.) и устные обращения к Ответчику последний не отказывается выполнить принятые на себя обязательства, обещает заменить _____________________, однако фактически замену _________ не производит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, закон о защите прав потребителей не признают тоже?

Вроде не отменяли... почему именно надо идти расторгать договор в суде?

не признают :(

в расторжении отказали по непонятным мне причинам. Завтра (надеюсь это все же будет завтра) я получу в салоне копию отказа+заказным письмом обещали прислать и может хоть там будет написано что то более подробно.

вообще эти ...пип... предложили-мы можем расторгнуть договор, но с вычетом той суммы, которая потребуется на устранение неисправностей. А неисправности эти по ИХ вине. Ну это уже вообще бред, почеум я должна оплачивать заводской брак?! поэтому, думаю, только суд мне поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях рекомендуется обращаться к юристам из комиссий (комитетов, или как их там бишь нынче) по защите право потребителей - обычно после обращения их в соответствующую компанию, обходится без суда.

Что-то сказать вам сейчас не имея фактов и не зная, что объективно в реале произошло - не представляется возможным, т.к. существуют установленные законом сроки, в которые вы могли бы уложиться, илбоне уложилсь, для разрешения читуации тем или иным путём.

В любом случае, прежде чем идти в суд с иском, необходимо иметь на руках документы, которые свидетельствуют в вашу пользу - т.е. все вопросы, которые вы будете поднимать на суде, а также все ваши аргументы "за" должны быть документально подтверждены.

К примеру, обращение к ним должно быть письменным с копией, улдостоверенной подписью кого-либо со стороны ответчика, либо должно быть на руках уведомление о вручении почтой, ну и т.п...

Изменено пользователем Mikhail_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сроки уложилась, все в письменном виде тоже есть.

Сегодня чудом удалось получить от них ответ (Боже, чего мне это стоило, столько звонков и нервов). Вот думаю, что делать дальше. В планах как раз обратиться к юристу из ОЗПП и послушать его советы. Думала, может тут есть юристы, которые помогли бы за вознаграждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получение конкретного совета, Вам нужно детально описать что и как случилось, что сделано/не сделано, какие результаты получены/не получены. Т.к., например, совершенно непонятно что "не так" с диваном и как, по Вашему мнению и мнению продавших Вам диван, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получение конкретного совета, Вам нужно детально описать что и как случилось, что сделано/не сделано, какие результаты получены/не получены. Т.к., например, совершенно непонятно что "не так" с диваном и как, по Вашему мнению и мнению продавших Вам диван, должно быть.

прекрасно понимаю, что ничего не понятно по обтекаемым фразам. Но если кто то скажет-"я могу помочь", конечно же я все напишу. Сами понимаете, ситуация не в 3 строчки и если нет человека, шарящего в этом деле, то нет и смысла писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...