Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опасность от живого корма


Рекомендуемые сообщения

У нас в Саратове есть базар (это наверное мелкая копия птичника в Москве), это единственное известное место где можно купить живой корм. В магазинах продают только замороженный и сухой.

 

На базаре сами продавцы говорят что не гарантируют что заразы никакой в корме нет, т.к. вылавливают в различных балотах водоемах и прочие.

 

Пока живым кормом не кормила, только различным сухим кормлю. Но думаю что наверное стоит и живой подавать. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то продизенфицировать его, очистить, помыть и прочее, чтобы не навредить рыбам? На базаре продают мотыль и кажется дафнии.

 

Про дождевых червей читала тут на форуме, все вроде понятно. Отловить, подержать в мокрой тряпке для очистки, кто-то в кифире чистит, но что-то я не готова морально промывать и нарезать червей. Как-то я брезгливо к ним отношусь ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль можно обеззараживать озонатором, но для этого его еще надо иметь.

 

С дафнией сложнее, но обычно ее ловят там где нет рыбы, иначе бы рабы ее слопала. По этому достаточно сцедить воду через чулок и кормить. Я так все время кормлю, за все годы может пару раз какие-то проблемы бывали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А если нет озонаторома, то обычная промывка в воде подойдет?

 

и какой водой промывать из крана или отстойной? Иля это без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше не промывать и замочить на 10 минут в легком растворе марганцовки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...