Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПДК соли для кориков


power

Рекомендуемые сообщения

В общем аквариуме (100 л) обитают неоны (15 хвостов) и c. panda. (7 хвостов). На неонах появился ихтик. Вопрос в том можно ли лечить весь аквариум Super Ick Cure™ Powder (это который в пакетиках)? Дело в том, что там в составе 95% соли - получается для лечения надо 2 пакетика - около 10 грамм соли на 80 л. чистой воды. Выдержат ли панды или лучше жидкий искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Super Ick'ом ты раньше неонов положишь, чем солью коридорасов :( Они его плохо переносят, приходится дозировку уполовинивать.

 

Уж лучше купить Фаунамор какой нибудь, если костапуром лечить совсем не круто :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаунамор - такого в нашей деревеньке найти почти нереально)))

Super Ick - неоны в полной дозе первый раз перенесли нормально, но не до лечил :klient: . Бум пробовать костапур)

А все-таки на будующее по концентрации соли для кориков у кого нибудь есть данные? Кто нибудь экспериментировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну морить своих коллекционных сомов было как-то жаль, по этому информация только случайная.

 

Например я обнаружил, что палеатусы переносят соль существенно хуже чем trilineatus. Они начинали заваливаться на бок уже при 2 промилле, тогда как трилинеатусы перенесли 6 без внешних признаков недомогания.

 

Других данных нет. Надо ставить опыты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...