Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нано-аквариум, говорите?


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

В субботу, после Птички, попал я в гости к noble :) Ну и там меня припахали оформить маленький аквариумчик. В качестве объекта оформления был использован аквариум на 3 литра от RedSea, оформляли тем что есть под рукой, по этому с посадкой возникли некоторые проблемы. Просто сажать было нечего, все что было под рукой было крупным, по этому аквариум в итоге получился пустоват.

 

Зато у нас было два вида грунта. Чем мы и воспользовались ;)

 

То что вы видите импровизация noble и Dr.Vladson изготовленная примерно за полчаса. Вот общий вид. Лампочка входит в комплект аквариума, фильтр ставить не стали. Население на данный момент - 2 вишневых креветки :)

 

036.jpg

 

Вид немного под другим углом

037.jpg

 

 

Еще не залитый аквариум. Вот такую симпатичную "зебру" мы соорудили из двух сортов грунта.

038.jpg

 

 

А это вид сверху уже после посадки. В качестве "коряжки" были использована щепка от коряги из большого аквариума. Вместо микро анубиасов пришлось пока посадить детки обычной наны.

039.jpg

 

 

Вотъ. В общем для экспромта получилось весьма забавно :crazy:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Всех затрат тыщи полторы рублей, из которых 1400 сам аквариум :lol:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Жаль "зебра" недолговечна, если не заморочиться с формочкой/перегородками на дно. Мне представился ещё вариант с корягой по центру на высоту банки с вылезающими частично из воды анубиасами...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с корягой по центру на высоту банки с вылезающими частично из воды анубиасами...

Кстати, если кто видел такие фотографии - киньте, пожалуйста, ссылочку. Буду благодарна.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне долговечна :) Креветочник никто сифонить не собирается, пересаживать что-то тоже не часто планируется. Так что будет радовать глаз достаточно долго.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и имела ввиду (такую красоту) когда в другой теме про нано аквариум писала, что самому сделать проще и красивее!!!! :-D и не надо платить бешенные деньги-евро, чтобы на столе стояла такая красота!!! тем более на сколько я помню, в том аквариуме (дорогом) живности до сих пор еще нет... а здесь такая красотка и уже с жильцами. :love:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы так ровно песочек смогли полосками засыпать? Сперва разделяли чем-то?

 

P.S. У меня тут в книжке где-то была рифовая баночка на 400 мл. вроде... Надо отсканить и в противовес вам закинуть. :-P

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и имела ввиду (такую красоту) когда в другой теме про нано аквариум писала, что самому сделать проще и красивее!!!! :-D и не надо платить бешенные деньги-евро, чтобы на столе стояла такая красота!!! тем более на сколько я помню, в том аквариуме (дорогом) живности до сих пор еще нет... а здесь такая красотка и уже с жильцами. :love:

С заселением проблему решили просто - воду брали из давно запущенного аквариума. Учитывая что креветок не надо кормить (сами найдут себе чего общипать на коряжке и на растючке), то изначально получается устойчивая биосистема. А учитывая что креветки и пачкают не много (в сравнении с сопоставимыи по размеру рыбами), то аквариум достаточно долго сохранится в чистоте.

 

Вот только грунт белый будет зеленеть, но тут уж ничего не поделать :( Я предлагал взять у меня рыжий грунт, но noble не захотела откладывать еще на неделю и уломала меня делать тем, которые есть в наличии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы так ровно песочек смогли полосками засыпать? Сперва разделяли чем-то?

 

Гы-гы-гы. Мы в процессе хихикали, что большая часть народа будет тормозить по части полосок :) Если я скажу, что мы пинцетом выкладывали по песчинке - ты поверишь? :crazy:

 

P.S. У меня тут в книжке где-то была рифовая баночка на 400 мл. вроде... Надо отсканить и в противовес вам закинуть. :-P

 

Зато у меня есть асболютно такая же баночка которая уже три года фунциклирует без какого либо ухода :) Слабо? :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы. Мы в процессе хихикали, что большая часть народа будет тормозить по части полосок :) Если я скажу, что мы пинцетом выкладывали по песчинке - ты поверишь? :crazy:

Неа ;) За полчаса бы не управились, да и вообще, проект был бы свернут с формулировкой "нуегона".

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проницательный ;)

 

Твоя первая версия верна, по другому никак. Использовали нарезанную картонку от упаковки свежекупленного сифона.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня вот тоже стоит аквариум на 8 литров примерно. Так там такое население сидит сейчас... Много вишень, штук 6 аманок, 5 мелких килли и маленькая таениакара, травы много. Все они переселены временно из общего, где производились работы по травле гидр и ещё кое-что. Короче пока жили вишни всё было цело, как только поселила аманок, то они стали искать что бы такое съесть и вчера съели риччию, да не простую, а такую красивую, которая не стелится ковром, а растёт вертикально примерно на 2 см. Теперь приходится подкармливать, а то они и за мох примутся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему не подошел на птичке ко мне в субботу потрепаться:-))

А я вот вчера на балконе разбирался и откопал стеклянный цилиндр-аквариум литров на 5-6 какоя то химпосуда,а потом настольная лампа-компакт под руки попалась.Вот и думаю теперь куда бы принтер своей половины со стола выкинуть(я ж им совсем не пользуюсь,да и она вроде уже диплом защитила недавно :crazy: ). Проблема.

А на работе вроде нана-бонсайчиков немного было. Вот тока грунта путевого нет.

Скока щас такой черный грунт стоит?

Зато вишни плодятся в 500л как чумовые :-D

Надо пойтить на улицу коряжку поискать, и тогда совсем бюджетный креветочник будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите люди знающие, где на улице можно найти приличную корягу и из какого дерева лучше всего?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в саду. Идеально вишня, чуть похуже - яблоня.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, огромное!!!! а готовить ее как обычно? в смысле, варить и сушить?

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить, но сушить то зачем ? Что бы всплвала ? ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняла, спасибо огромное!!!! :yes:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...