Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странные мальки у Штерб


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

В потомстве штерб есть два малька, которые разительно отличаются от остальных. Они практически черные и немного отличаются по внешнему виду. Усы покороче чем у штерб. Но очень активные и постоянно в движении. Интересно, это что такое?? Это какая то мутация? Или результат активности самцов симилисов во время нереста штерб? Качество фото плохое, потому что малек все время перемещается, а фотоаппарат не фонтан.

post-21-1214758935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще со штербой сидит ? Может просто меланисты...Это не заразно :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда штербы нерестились - самцы симилисов гонялись вместе со всеми за самкой. Сейчас вот новый выводок, совсем мелких -то же один черный как уголь. Меланисты - возможно. Но уж больно выделяются по активности. Как заведенные, ни минуты на месте не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черненькие, какие очаровашки. У моих симилисов никогда черные мальки не встречались, все светленькие, правда, со штербами они не заигрывали, живут в разных аквариумах.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть, когда (и если) вырастут. Как-то раньше мне такого не попадалось. Альбиносы - были случаи у харацинок, а вот "угольки" - такого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю завести таких угольков, но мне пока, они не попадались ни разу. Очень интересно какие они вырастут, а я думаю, что вырастут, на фотографиях они такие крепыши.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланисты скорее всего. Предположительная причина - химический состав воды (что точно небыло возможности установить, 90% - высокая карбонатка). В потомстве у юли тоже было несколько меланистов, но большинство с уродствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз карбонатка -0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...