Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мой зверинец


Рекомендуемые сообщения

тут я буду потехонь вставлять фотки и расказывать как я докатился до того что творится у меня дома

post-13-1122231834_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фотка моего любимца игу

post-13-1122232590_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта паучиха очень опасна т.к. атакует всё что движется даже если подуешь на неё будет на воздух бросаться к этой твари я голыми руками боюсь лазить

post-13-1122233410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак началось всё с того дня когда я будучи маленьким 7 летним пацаном, на работе у отца увидел маленький аквариум с гупёшками, я его долго упрашивал приобрести аквариум и о чудо отец откуда то принёс пыльный цельностеклянный аквариум на 15 литров помню долго и ворча я его отмывал потом под руководством родителей засыпал грунт, наливал воду, садил растения. Наконец когда всё было готово мне подарили гуппи я часами мог сидеть у аквариума и наблюдать за своими питомцами, меня мама буквально за уши оттаскивала от аквариума по началу. И вот однажды я увидел что моя самка за ночь сильно исхудала я долго смотрел и беспокоился что она заболела, но вдруг в водорослях заметил каких-то крохотных существ позвав маму я узнал что это детки моей гупёшки и их надо отловить, помню в тот день я был безумно счастлив и рад за своих питомцев я добросовестно ухаживал за ними. Шли годы я всё больше интересовался природой аквариумов становилось больше, причём стояли и банки с тритонами, с их личинками, с жерлянками и их головастиками мама уже проклинала день когда она подарила рыб и энциклопедию животных т.к. я мечтал завести всё вплоть до слона. Интерес к природе рос так я успешно вырастил пренесённых мне в 4 классе птенцов малиновки, помню как-то принесли воронёнка со сломанной ногой он окреп но так и остался хромым, но птиц приходилось отдавать после того как они окрепнут и каждый раз сердце сжималось когда я отдавал своих питомцев. Потом были полёвки, хомяки причём они так лихо размножались что я еле-еле успевал раздавать потомство, за ними пошли рептили всякие ящерицы змеи, помню поймал замечательную гадюку совершенно милое существо почти 1м длинной маме я выдал находку за обычного ужа, по началу была очень кусачей, но меня правда ни разу не ужалила, через некоторое время стала совсем ручной и я без всякой опаски брал её в руки, но как-то мама пригляделась и прочитала в книге что эта гадюка пришлось её выпустиь и с тех пор на змей наложен табу. Также были и ежи, помню замечательного ёжика который по ночам топал по балкону и вызывал удивление у соседей, помнб мама любила его но как-то забыла помыть руки и он её тяпнул до крови, любовь тут же улетучилась и пришлось отдать это милое создание знакомому, спустя неделю я встретил жену этого знакомого она поблагодарила меня за подарок и обещала что больше никогда не пустит мужа ко мне на чай, оч благодарила за незабываемые ночи правда не буду говорить какими словами они все не печатные. Никогда не забуду учительницу по биологии после моего появления школьной живой уголок зажил новой жизнью, директор и по сей день вспоминает наверно, бедного галчёнка который жутко напугал её как-то утром, причём сам галчёнок испугался не меньше а даже больше неё о чём свидетельствовала её одежда которую она потом отстировала ( наверное со слезами на глазах вспоминая меня и "обожая" всеми фибрами души)

 

Остальной рассказ я продолжу позже если правда публика одобрит.

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно...продолжай...Мне надо в своей страничке так же рассказать как я из собачки делала жирафа... :-D

Сегодня с дочей на птичке были так она на меня всю дорогу ругалась...приехали за одним,а потом она меня никак оторвать от рыбок не могла.Мне там лягушки цветные понравились...да и ей тоже.Явно ядовитые раз у них такая яркая расцветка.Кожа выделяет яд скорее всего,но кто то может и не ядовит, а просто прикидывается используя опыт других лягух....

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта альбопилозка пожалуй самый милый зверь никогда агресии от неё не видел может даже корм из рук брать

post-13-1122292661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мальчик парахибаны сегодня долго не желал позировать залез мне на голову потом на спину, но всё-таки я уговорил его кстати размах лап более 20 см.

post-13-1122293068_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да более менее терпимо, правда мама боится заходить в комнату, девушка терпимо кое-кто ей даже нравится

 

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это называется орахнофобией... Я тоже их боюсь, причем даже паутину! dur16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сочувствую а я никогда животных не боялся, я боюсь лишь людей самые глубоки шрамы у меня именно от злых людей, с животными проще по ним видно что они не в духе, а вот люди более коварны они могут и подло в спину нож воткнуть. Я считаю что злых зверей не бывает, а вот злые люди это частое явление.

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь не согласиться:злые животные тоже бывают,а насчёт людей я с тобой согласен :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беленький большой это голиаф, а зелёный это тропический рогачь.

post-13-1122402003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропические бронзовки сияют как драгоценные камни незря местные дамы вплетали их в причёски и огромный долгоносик

post-13-1122402976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что с рогами это один из видов тропического рогача, а безрогий это копр довольно редкий

post-13-1122403450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они красивые но вплетать в волосы я б не стала. Я не хотела ,что б мой сын заводил себе пауков тем более ядовитых.У тебя их много?Я их как и многие девушки боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству где-то пол сотни. Опять рогачи два самца

post-13-1122403828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас начнутся жемчужины коллекции и это конечно же бабочки

post-13-1122404210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта бабочка самая крупная ночная павлиноглазка в мире а зовут её Атлас кто-кто назвал её атласной молью прибить бы его разве можно назвать так, такое прекрасное созданье. Концы крыльев у неё похожи на змеинные головы, так бабочка защищается от птиц.

post-13-1122404628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая крупная переливающаяся морфа в мире, поистене великолепное создание обитательница южной америки как хотелось бы посмотреть на них в естественной среде обитания особенно на закате их наряд должен здорово переливаться, но увы пока только в мечтах, в расказах Джеральда Дарелла замечательного писателя и путешественника.

post-13-1122405019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жуки и бабочки мне нравятся гораздо больше, чем пауки, только жалко, что они все дохлые... burr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...