Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Киста?


fishka

Рекомендуемые сообщения

<noindex>2d1da4fe03e9t.jpg</noindex>

 

<noindex>36c9e0ae2448t.jpg</noindex>

 

<noindex>c564528bb6bat.jpg</noindex>

 

<noindex>9daadfa5f526t.jpg</noindex>

 

Пару дней до съемки кушала коретру живую, почему-то :kal: стал вот такой.

Что с ней, лечить ли ее и если да, то как?

 

Рыбка не откладывала икру уже около года, нереститься и не пытается. Все остальное - в норме. Возраст - три года. Немного затянутая, такую и купила.

Корм живой - трубак, коретра, иногда мороженный мотыль, еще реже хлопья сера, fishtamin. Корм один - два раза в день, раз в две недели разгрузка.

 

T 26, NO2 0, NO3 0-10, Ph 6.5, dGh 6, Kh 3.

 

120 литров, пять скалярок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста тут не причём. Сделайте фотографию головы крупным планом и если возможно чуть поярче.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, простите, стекло грязное, снимала неделю назад - сейчас новые фотки сделать не могу. Голова у нее чистая, ничего на ней нет, никаких подозрительных точечек или чего-нибудь еще, рассматривала с лупой даже.

 

Меня кроме какулек смущает очень как бы выпадающий яйцеклад... такое утолщение огромное, а из него сама трубочка для откладывания икры торчит набок. Это у нее давно, практически всю жизнь. Появилось к первому нересту.

 

У остальных рыб каки коричневые, плотные.

 

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

post-3-1214661868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, тогда я бы для начала пролечил рыбу от потенциальных глистов. Просто на всякий случай.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней до съемки кушала коретру живую, почему-то :kal: стал вот такой.

Что с ней, лечить ли ее и если да, то как?

Да обычное дело для скалярий и ряда карповых. Коретра не переваривается полноценно при излишнем ее потреблении. То же самое бывает если и мотыля дать "от пуза". Просто сократите порции корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, тогда я бы для начала пролечил рыбу от потенциальных глистов. Просто на всякий случай.

Доктор Владсон, спасибо!!! А от глистов цестал? Они живут у меня 4 года, ни разу не болели, даже ихтика не было никогда. Сейчас каки нормальные, я посмотрела.

 

Только вот что с яйцекладом? Почему он такой? И что с этим делать?

 

Вадимыч, спасибо! Я тоже подумала, что она обожралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и цестал. Можно и тремазол, он все таки специализированный дл аквариума, да и пользоваться им легче.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...