Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бриллиантовая цихлазома.Как определить...


Nautica

Рекомендуемые сообщения

В апреле месяце этого года купила с рук через ага форум самца Бриллиантовой цихлазомы,которому якобы на тот момент 7 мес.было.Как быстро они растут?Не могу понять есть ли шанс у моего Борьки вырости до хороших размеров и что бы у него лоб появился?У меня такое впечатление что он не растёт или они просто медленно растут.До меня жил в 350л.аквасе,но там на мой взгляд было перенаселение,но не сильное.Сейчас же он живёт в 230л.с 1 астриком,парой бирюзовых,парой меек и парой фламинго,1 птерик.Размер у него где то 13-14 см.на глаз,глазомер у меня неплохой так как шью с детства и ошибка может быть +...- 1 см.Что скажите на это? :idn:

 

Фото его можно найти здесь:

 

<noindex>http://photofile.ru/default/do.php?id=9388824#sm</noindex>

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти красавцы вырастают до 30 см. Условия следующие - хорошее качество воды и большой объём. Вряд ли 230 л с такой плотностью посадки будут способствовать хорошему росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью будет плавать в 700 литрах это пока и я бы не сказала что в этом аквасе перенаселение.Так как 1см.рыбы на 1 литр это вполне норма,а у меня её с запасом.Извините ,но мне кажется вы не объективны... Вы сами держали? Разводили эту рыбу?Если нет то...айм сорри..

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как 1см.рыбы на 1 литр это вполне норма,а у меня её с запасом.

:lol: Ну-ну, держите 25 см. астрика в круглом аквариуме... посмотрим, что за норма :lol::lol::lol:

Для нормального роста. практически любой рыбки, нужно создать условия. при которых эта рыбка не будет испытывать стресс, нормально питаться (на фоне такого большого числа пищевых конкурентов, при том, что они появились в аквариуме раноше, два этих факторы стремятся к уровню невыполнимости), ну и конечно, как говорилось ранее, ЧИСТАЯ ВОДА. Можно вырастить крупную цихлиду в достаточно небольшом объеме, но при этом она будет там одна, и вода будет подмениваться ежедневно (но и это не даст 100% гарантии того, что она не затянется...)

Вы сами держали? Разводили эту рыбу?Если нет то...айм сорри..

Мне не нужно управлять локомотивом, чтобы понимать, что без рельс поезд плохо ездит 8-)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борман! Я говорила не о круглом аквариуме.Светик видела как рыбса растёт у меня в аквасе....Брюлик у меня пацан боевой и он себя в обиду никому не даёт.Астрик его боится,остальные нейтролитет.Он в аквасе самый большой у меня первый появился.Воду я меняю каждую неделю минимум 30%,фильтр внешник три объёма в час, аэрация помпа 2500л. в час.

Хочу УФ поставить...кстати сколько хороший УФ стоит?На аквариум в 230 л.И какой мне по мощности туда поставить мона?Сколько они мани сейчас тянут?

Так что думаю ему там не так плохо как вы тут все переживаете и на фантазировали.

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик видела как рыбса растёт у меня в аквасе....Брюлик у меня пацан боевой и он себя в обиду никому не даёт.

Тогда сабж исчерпан! В чем вопрос, коль все так хорошо?!

Так что думаю ему там не так плохо как вы тут все переживаете и на фантазировали.

Конечно, все просто замечательно, то что рыбка не растет - это норма, кредо у рыбок такое. жизненная позиция, коль все в аквариуме хорошо, то расти совершенно не обязательно, да и грозный лоб отращивать ни к чему, нафига он нужен, раз и так все его (рыбаса) боятся и уважают. А мы все фантазируем... все выдумываем, краски сгущаем... нам очень стыдно, больше не будем :(

Хочу УФ поставить...кстати сколько хороший УФ стоит?

Tetra 5w - 100$

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне астрика кажется что медленно растёт...Но всё таки растёт...медленно растёт.Вот это меня и интересовало какая у них норма ротса вот и всё.Блин УФ какой дорогой...прям как фильтр внешник.Полный попондос...придётся разорится.Спасибо ВСЕМ за дискусию!!! С уважением Ольга.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...